現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:51発→15:04着5時間13分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,163円
  • 1202.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 6駅
    • 09:54
      いづろ通
    • 09:56
      天文館通
    • 09:58
      高見馬場
    • 09:59
      加治屋町
    • 10:01
      高見橋

170円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 09:37発→15:04着5時間27分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,163円
  • 1202.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 6駅
    • 09:40
      いづろ通
    • 09:42
      天文館通
    • 09:44
      高見馬場
    • 09:45
      加治屋町
    • 09:47
      高見橋

170円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 09:51発→15:16着5時間25分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,143円
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 6駅
    • 09:54
      いづろ通
    • 09:56
      天文館通
    • 09:58
      高見馬場
    • 09:59
      加治屋町
    • 10:01
      高見橋

170円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:24,990円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 14:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 14:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 14:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。