現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]22:39発→11:03着12時間24分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,067円
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・市立病院前行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 6駅
    • 22:41
      いづろ通
    • 22:43
      天文館通
    • 22:45
      高見馬場
    • 22:46
      加治屋町
    • 22:46
      高見橋

170円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

現金:32,390円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:28
      天空橋
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:31
      大鳥居
    • 09:33
      糀谷
    • 09:36
      京急蒲田
    • 09:39
      平和島
    • 09:41
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]22:39発→11:03着12時間24分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,190円
  • 1206.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・市立病院前行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 6駅
    • 22:41
      いづろ通
    • 22:43
      天文館通
    • 22:45
      高見馬場
    • 22:46
      加治屋町
    • 22:46
      高見橋

170円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

現金:32,390円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 09:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:31
      流通センター
    • 09:33
      大井競馬場前
    • 09:37
      天王洲アイル

492円

  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:52着
  • 10:01発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

649円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]21:57発→11:03着13時間6分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,067円
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・市立病院前行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 21:59
      いづろ通
    • 22:01
      天文館通
    • 22:03
      高見馬場
    • 22:04
      加治屋町
    • 22:04
      高見橋

170円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 07:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク300便

現金:32,390円

  • 08:50着
  • 09:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:28
      天空橋
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:31
      大鳥居
    • 09:33
      糀谷
    • 09:36
      京急蒲田
    • 09:39
      平和島
    • 09:41
      立会川
    • 09:44
      青物横丁

292円

  • 09:47着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。