現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日大塚→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝日大塚駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:54発→18:37着5時間43分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,000円(乗車券5,800円 特別料金2,200円)
  • 282.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 17駅
    • 12:57
      桜川(滋賀県)
    • 13:00
      京セラ前
    • 13:03
      大学前(滋賀県)
    • 13:05
      長谷野
    • 13:13
      八日市
    • 13:17
      河辺の森
    • 13:20
      五箇荘
    • 13:24
      愛知川
    • 13:28
      豊郷(滋賀県)
    • 13:33
      尼子
    • 13:37
      高宮(滋賀県)
    • 13:41
      彦根口
    • 13:44
      ひこね芹川
    • 13:56
      彦根
    • 14:01
      鳥居本
    • 14:03
      フジテック前

現金:930円

  • 14:07着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:54発→18:55着6時間1分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,520円(乗車券5,550円 特別料金2,970円)
  • 281.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 17駅
    • 12:57
      桜川(滋賀県)
    • 13:00
      京セラ前
    • 13:03
      大学前(滋賀県)
    • 13:05
      長谷野
    • 13:13
      八日市
    • 13:17
      河辺の森
    • 13:20
      五箇荘
    • 13:24
      愛知川
    • 13:28
      豊郷(滋賀県)
    • 13:33
      尼子
    • 13:37
      高宮(滋賀県)
    • 13:41
      彦根口
    • 13:44
      ひこね芹川
    • 13:56
      彦根
    • 14:01
      鳥居本
    • 14:03
      フジテック前

現金:930円

  • 14:07着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:54発→18:55着6時間1分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,740円(乗車券5,540円 特別料金2,200円)
  • 286km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 17駅
    • 12:57
      桜川(滋賀県)
    • 13:00
      京セラ前
    • 13:03
      大学前(滋賀県)
    • 13:05
      長谷野
    • 13:13
      八日市
    • 13:17
      河辺の森
    • 13:20
      五箇荘
    • 13:24
      愛知川
    • 13:28
      豊郷(滋賀県)
    • 13:33
      尼子
    • 13:37
      高宮(滋賀県)
    • 13:41
      彦根口
    • 13:44
      ひこね芹川
    • 13:56
      彦根
    • 14:01
      鳥居本
    • 14:03
      フジテック前

現金:930円

  • 14:07着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,200円

3,080円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ