現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日ケ丘→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→19:35着6時間6分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 444.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 15駅
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク
    • 13:39
      高ノ宮
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 18:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:57
      南吹田
    • 18:59
      JR淡路
    • 19:02
      城北公園通
    • 19:05
      JR野江

現金:6,600円

  • 19:07着
  • 19:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:19着
  • 19:25発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 13:29発→19:35着6時間6分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 443.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 15駅
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク
    • 13:39
      高ノ宮
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
  • 14:09着
  • 14:12発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 18:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:57着
  • 19:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:06
      天満
    • 19:08
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 19:10着
  • 19:23発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:25
      蒲生四丁目
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 11:44発→19:35着7時間51分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券7,530円 特別料金3,740円)
  • 444.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 15駅
    • 11:47
      長江
    • 11:49
      秋鹿町
    • 11:52
      松江フォーゲルパーク
    • 11:54
      高ノ宮
    • 11:56
      津ノ森
    • 11:59
      伊野灘
    • 12:03
      一畑口
    • 12:06
    • 12:08
      湖遊館新駅
    • 12:09
      布崎
    • 12:14
      雲州平田
    • 12:17
      旅伏
    • 12:19
      美談
    • 12:21
      大寺
  • 12:24着
  • 12:30発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 12:31
      武志
    • 12:35
      大津町
    • 12:37
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46着
  • 14:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも22号・岡山行
  • 11駅
    • 14:44
      宍道
    • 14:52
      玉造温泉
    • 15:01
      松江
    • 15:18
      安来
    • 15:27
      米子
    • 15:55
      根雨
    • 16:09
      生山
    • 16:38
      新見
    • 17:06
      備中高梁
    • 17:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 17:39着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 18:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 18:38着
  • 18:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:57
      南吹田
    • 18:59
      JR淡路
    • 19:02
      城北公園通
    • 19:05
      JR野江

現金:6,600円

  • 19:07着
  • 19:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:19着
  • 19:25発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内