現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日ケ丘→博労町

ルート1
  • [早]
  • 13:09発→15:01着1時間52分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,730円(乗車券970円 特別料金760円)
  • 38.8km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 2駅
    • 13:12
      松江イングリッシュガーデン前

現金:250円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江しんじ湖温泉駅−公園墓地中央・公園墓地中央行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 13:27
      市役所前(松江市営バス)
    • 13:28
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 13:30
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 13:31
      県民会館前(松江市営バス)
    • 13:32
      南殿町(松江市営バス)
    • 13:33
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 13:34
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 13:36
      寺町(松江市営バス)
    • 13:37
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [安]
  • 13:53発→15:30着1時間37分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:970円
  • 38.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 2駅
    • 13:56
      松江イングリッシュガーデン前

現金:250円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江駅−授産センター(朝日ケ丘経由)・松江駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 14:08
      堂形入口(松江市営バス)
    • 14:08
      宮ノ丁(松江市営バス)
    • 14:09
      内中原小学校前(松江市営バス)
    • 14:10
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 14:12
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 14:13
      県民会館前(松江市営バス)
    • 14:14
      南殿町(松江市営バス)
    • 14:15
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 14:16
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 14:18
      寺町(松江市営バス)
    • 14:19
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:31発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • 13:29発→16:29着3時間0分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,870円
  • 90.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 19駅
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク
    • 13:39
      高ノ宮
    • 13:41
      津ノ森
    • 13:44
      伊野灘
    • 13:48
      一畑口
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:50発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 15:09
      直江
    • 15:15
      荘原
    • 15:20
      宍道
    • 15:24
      来待
    • 15:31
      玉造温泉
    • 15:36
      乃木
    • 15:40
      松江
    • 15:47
      東松江(島根県)
    • 15:51
      揖屋
    • 16:03
      荒島
    • 16:10
      安来
  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!