現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日ケ丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→12:40着5時間32分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,593円
  • 887.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 2駅
    • 07:11
      松江イングリッシュガーデン前

現金:250円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 07:08発→12:51着5時間43分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,097円
    • 892.7km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 2駅
      • 07:11
        松江イングリッシュガーデン前

    現金:250円

    • 07:17着
    • 07:19発

    [train]

    松江しんじ湖温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:08発→13:03着5時間55分(乗車3時間31分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,220円
      • 891.5km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 2駅
        • 07:11
          松江イングリッシュガーデン前

      現金:250円

      • 07:17着
      • 07:19発

      [train]

      松江しんじ湖温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
      • 4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:45
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 09:20発

      [air]

      出雲空港

      現金:35,490円

      • 10:45着
      • 11:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:38着
      • 11:47発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 11:51着
      • 12:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 12:08
          新日本橋
        • 12:10
          馬喰町
        • 12:14
          錦糸町
        • 12:19
          新小岩
        • 12:24
          市川
        • 12:30
          船橋
        • 12:34
          津田沼

      649円

      • 12:41着
      • 12:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 12:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:52
          小仲台町(京成バス)
        • 12:53
          女子高校(京成バス)
        • 12:54
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:55
          園生交差点(京成バス)
        • 12:56
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内