現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝日ケ丘→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:09発→20:00着7時間51分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,253円
  • 862.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 2駅
    • 12:12
      松江イングリッシュガーデン前

現金:250円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]松江市営バス・松江しんじ湖温泉駅−八重垣神社(桧山経由)・八重垣神社行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 12:27
      市役所前(松江市営バス)
    • 12:27
      県庁南入口(松江市営バス)
    • 12:29
      国宝松江城県庁前(松江市営バス)
    • 12:31
      県民会館前(松江市営バス)
    • 12:32
      南殿町(松江市営バス)
    • 12:33
      大橋北詰(松江市営バス)
    • 12:34
      大橋南詰(松江市営バス)
    • 12:36
      寺町(松江市営バス)
    • 12:37
      朝日町(松江市営バス)

現金:210円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

松江駅/松江市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:45発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 16:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:15
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:09発→20:08着7時間59分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,209円
    • 855.8km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 2駅
      • 12:12
        松江イングリッシュガーデン前

    現金:250円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    松江しんじ湖温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]松江市営バス・松江しんじ湖温泉駅−八重垣神社(桧山経由)・八重垣神社行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 10駅
      • 12:27
        市役所前(松江市営バス)
      • 12:27
        県庁南入口(松江市営バス)
      • 12:29
        国宝松江城県庁前(松江市営バス)
      • 12:31
        県民会館前(松江市営バス)
      • 12:32
        南殿町(松江市営バス)
      • 12:33
        大橋北詰(松江市営バス)
      • 12:34
        大橋南詰(松江市営バス)
      • 12:36
        寺町(松江市営バス)
      • 12:37
        朝日町(松江市営バス)

    現金:210円

    • 12:41着
    • 12:43発

    [train]

    松江駅/松江市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44着
    • 12:45発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 16:35発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 18:05着
    • 18:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:50着
    • 19:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:53着
    • 19:55発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 19:56
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 19:58
        放医研正門(京成バス)
      • 20:00
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:01
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:03
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:09発→20:18着8時間9分(乗車3時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,450円
      • 860.9km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 2駅
        • 12:12
          松江イングリッシュガーデン前

      現金:250円

      • 12:17着
      • 12:19発

      [train]

      松江しんじ湖温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]松江市営バス・松江しんじ湖温泉駅−八重垣神社(桧山経由)・八重垣神社行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 10駅
        • 12:27
          市役所前(松江市営バス)
        • 12:27
          県庁南入口(松江市営バス)
        • 12:29
          国宝松江城県庁前(松江市営バス)
        • 12:31
          県民会館前(松江市営バス)
        • 12:32
          南殿町(松江市営バス)
        • 12:33
          大橋北詰(松江市営バス)
        • 12:34
          大橋南詰(松江市営バス)
        • 12:36
          寺町(松江市営バス)
        • 12:37
          朝日町(松江市営バス)

      現金:210円

      • 12:41着
      • 12:43発

      [train]

      松江駅/松江市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:44着
      • 12:45発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:55着
      • 16:35発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA388便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 18:05着
      • 18:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 18:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 19:45
          稲毛駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,680円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:10着
      • 20:13発

      [train]

      みつわ台
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 20:15
          動物公園

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。