朝地→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
朝地駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]13:59発→06:2716時間28分(乗車7時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,340(乗車券12,140円 特別料金5,200円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]運転状況
  • 11
    • 14:06
      緒方
    • 14:11
      豊後清川
    • 14:19
      三重町
    • 14:27
      菅尾
    • 14:35
      犬飼
    • 14:42
      竹中
    • 14:48
      中判田
    • 14:52
      大分大学前
    • 14:54
      敷戸
    • 15:00
      滝尾
  • 15:06
  • 15:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 15:20
      別府(大分県)
    • 15:34
      杵築
    • 15:48
      宇佐
    • 15:54
      柳ケ浦
    • 16:04
      中津(大分県)
    • 16:09
      宇島
    • 16:22
      行橋

自由席1,800

  • 16:37
  • 16:47

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 17:06
      新山口

自由席3,400

7,260円

  • 17:37
  • 17:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:59発→06:2716時間28分(乗車7時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,340(乗車券12,140円 特別料金5,200円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]運転状況
  • 11
    • 14:06
      緒方
    • 14:11
      豊後清川
    • 14:19
      三重町
    • 14:27
      菅尾
    • 14:35
      犬飼
    • 14:42
      竹中
    • 14:48
      中判田
    • 14:52
      大分大学前
    • 14:54
      敷戸
    • 15:00
      滝尾
  • 15:06
  • 15:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック40号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 15:20
      別府(大分県)
    • 15:34
      杵築
    • 15:48
      宇佐
    • 15:54
      柳ケ浦
    • 16:04
      中津(大分県)
    • 16:09
      宇島
    • 16:22
      行橋

自由席1,800

  • 16:37
  • 16:59

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 17:18
      新山口

自由席3,400

7,260円

  • 17:49
  • 17:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
    • [!]13:59発→06:5816時間59分(乗車7時間18分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,340(乗車券12,140円 特別料金5,200円)
    • 599.2km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・大分行
    • [!]運転状況
    • 11
      • 14:06
        緒方
      • 14:11
        豊後清川
      • 14:19
        三重町
      • 14:27
        菅尾
      • 14:35
        犬飼
      • 14:42
        竹中
      • 14:48
        中判田
      • 14:52
        大分大学前
      • 14:54
        敷戸
      • 15:00
        滝尾
    • 15:06
    • 15:11

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック40号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 8
      • 15:20
        別府(大分県)
      • 15:34
        杵築
      • 15:48
        宇佐
      • 15:54
        柳ケ浦
      • 16:04
        中津(大分県)
      • 16:09
        宇島
      • 16:22
        行橋

    自由席1,800

    • 16:37
    • 16:47

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 17:06
        新山口

    自由席3,400

    7,260円

    • 17:37
    • 17:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 19:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 19:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 21:41
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 22:00
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36
    • 06:17

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 06:19
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:21
        大津町
      • 06:24
        武志
      • 06:26
        川跡
      • 06:29
        大寺
      • 06:31
        美談
      • 06:34
        旅伏
      • 06:37
        雲州平田
      • 06:41
        布崎
      • 06:42
        湖遊館新駅
      • 06:44
      • 06:50
        一畑口
      • 06:52
        伊野灘
      • 06:55
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内