現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝地→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝地駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:10発→09:14着15時間4分(乗車13時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,100円(乗車券16,980円 特別料金14,120円)
  • 1378km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・大分県庁正門前行
  • 5駅
    • 18:30
      道の駅おおの(高速・連絡バス)
    • 18:44
      犬飼久原(高速・連絡バス)
    • 18:54
      戸次(高速・連絡バス)
    • 19:06
      米良バイパス入口(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック56号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 19:50
      別府(大分県)
    • 19:55
      亀川
    • 20:06
      杵築
    • 20:22
      宇佐
    • 20:27
      柳ケ浦
    • 20:37
      中津(大分県)
    • 20:43
      宇島
    • 20:55
      行橋

自由席:1,250円

  • 21:10着
  • 21:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 13番線発
  • 3駅
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:15,510円

ルート2
  • [早]
  • 18:10発→09:14着15時間4分(乗車13時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,100円(乗車券16,980円 特別料金14,120円)
  • 1378km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・大分県庁正門前行
  • 5駅
    • 18:30
      道の駅おおの(高速・連絡バス)
    • 18:44
      犬飼久原(高速・連絡バス)
    • 18:54
      戸次(高速・連絡バス)
    • 19:06
      米良バイパス入口(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:42発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック56号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 19:50
      別府(大分県)
    • 19:55
      亀川
    • 20:06
      杵築
    • 20:22
      宇佐
    • 20:27
      柳ケ浦
    • 20:37
      中津(大分県)
    • 20:43
      宇島
    • 20:55
      行橋

自由席:1,250円

  • 21:10着
  • 21:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 13番線発
  • 3駅
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安
    • 07:59
      南船橋
    • 08:04
      海浜幕張
    • 08:07
      検見川浜
    • 08:09
      稲毛海岸
    • 08:12
      千葉みなと
  • 08:16着
  • 08:23発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:15,510円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:50発→09:14着15時間24分(乗車13時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,070円(乗車券15,950円 特別料金14,120円)
  • 1386km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 17:57
      緒方
    • 18:03
      豊後清川
    • 18:10
      三重町
    • 18:16
      菅尾
    • 18:24
      犬飼
    • 18:31
      竹中
    • 18:37
      中判田
    • 18:41
      大分大学前
    • 18:44
      敷戸
    • 18:48
      滝尾
  • 18:54着
  • 19:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック54号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:19
      別府(大分県)
    • 19:35
      杵築
    • 19:49
      宇佐
    • 19:55
      柳ケ浦
    • 20:05
      中津(大分県)
    • 20:10
      宇島
    • 20:23
      行橋

自由席:1,250円

  • 20:37着
  • 21:09発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 13番線発
  • 4駅
    • 21:58
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。