現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝地→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:33発→14:28着6時間55分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,451円(乗車券45,931円 特別料金520円)
  • 1225.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:48
      竹田温泉花水月(高速・連絡バス)
    • 07:55
      玉来(高速・連絡バス)
    • 08:35
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 08:45
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 09:00
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:2,240円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:21着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:33発→14:28着6時間55分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,451円(乗車券45,931円 特別料金520円)
  • 1226km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:48
      竹田温泉花水月(高速・連絡バス)
    • 07:55
      玉来(高速・連絡バス)
    • 08:35
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 08:45
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 09:00
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 09:24
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:2,240円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:21
      東京
    • 13:24
      神田(東京都)
  • 13:26着
  • 13:33発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:35
      浅草橋
    • 13:37
      両国
  • 13:39着
  • 13:47発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 4番線発 / 8番線

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:23発→14:28着9時間5分(乗車7時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,813円(乗車券15,903円 特別料金9,910円)
  • 1337.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 11駅
    • 05:30
      緒方
    • 05:36
      豊後清川
    • 05:43
      三重町
    • 05:50
      菅尾
    • 05:58
      犬飼
    • 06:04
      竹中
    • 06:10
      中判田
    • 06:14
      大分大学前
    • 06:17
      敷戸
    • 06:21
      滝尾
  • 06:27着
  • 06:40発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:48
      別府(大分県)
    • 07:02
      杵築
    • 07:17
      宇佐
    • 07:22
      柳ケ浦
    • 07:32
      中津(大分県)
    • 07:38
      宇島
    • 07:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:07着
  • 08:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 10駅
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:8,140円

  • 13:15着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:15,620円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ