現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝倉(高知県・土讃線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→12:41着6時間57分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,762円(乗車券31,902円 特別料金1,860円)
  • 869.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 5駅
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 06:07
      後免
    • 06:12
      土佐山田
    • 06:31
      大杉
    • 06:48
      大歩危
    • 07:09
      阿波池田

自由席:1,860円

現金:2,460円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 08:02発→13:17着5時間15分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,828円
    • 929.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 5駅
      • 08:05
        高知商業前
      • 08:08
        旭(高知県)
      • 08:11
        円行寺口
      • 08:13
        入明

    現金:220円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:35発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 10:55着
    • 11:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田
      • 11:47
        品川
      • 11:49
        泉岳寺
      • 11:52
        三田(東京都)
      • 11:54
        大門(東京都)
      • 11:56
        新橋
      • 11:58
        東銀座
      • 12:00
        宝町(東京都)
      • 12:01
        日本橋(東京都)
      • 12:03
        人形町
      • 12:05
        東日本橋
      • 12:06
        浅草橋
      • 12:08
        蔵前
      • 12:10
        浅草
      • 12:11
        本所吾妻橋
      • 12:13
        押上
      • 12:15
        京成曳舟
      • 12:17
        八広
      • 12:18
        四ツ木
      • 12:20
        京成立石
      • 12:22
        青砥
    • 12:24着
    • 12:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 12:39
        京成八幡
      • 12:45
        京成船橋
      • 12:50
        京成津田沼
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:25発→13:17着5時間52分(乗車3時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:41,048円
      • 930.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]とさでん交通バス・オフィスパーク第二−宇佐・オフィスパーク第二行
      • 26駅
        • 07:32
          朝倉高知大学前(とさでん交通バス)
        • 07:32
          曙町(とさでん交通バス)
        • 07:33
          曙町東町(とさでん交通バス)
        • 07:33
          鴨部(とさでん交通バス)
        • 07:36
          鏡川橋(とさでん交通バス)
        • 07:39
          蛍橋西(とさでん交通バス)
        • 07:40
          蛍橋(とさでん交通バス)
        • 07:41
          旭町三丁目(とさでん交通バス)
        • 07:42
          旭駅前通(とさでん交通バス)
        • 07:43
          旭町一丁目(とさでん交通バス)
        • 07:45
          上町五丁目(とさでん交通バス)
        • 07:46
          上町三丁目(とさでん交通バス)
        • 07:48
          上町二丁目(とさでん交通バス)
        • 07:49
          上町一丁目(とさでん交通バス)
        • 07:50
          升形(とさでん交通バス)
        • 07:51
          グランド通(とさでん交通バス)
        • 07:53
          県庁前(とさでん交通バス)
        • 07:53
          高知城前(とさでん交通バス)
        • 07:54
          大橋通(とさでん交通バス)
        • 07:55
          堀詰(とさでん交通バス)
        • 07:57
          堺町(とさでん交通バス)
        • 07:58
          北はりまや橋(とさでん交通バス)
        • 07:58
          蓮池町通(とさでん交通バス)
        • 07:59
          高知橋(とさでん交通バス)
        • 08:02
          高知駅前(とさでん交通バス)

      現金:440円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:09着
      • 08:10発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:00着
      • 09:35発

      [air]

      高知空港

      現金:38,590円

      • 10:55着
      • 11:18発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 23駅
        • 11:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:39
          京急蒲田
        • 11:47
          品川
        • 11:49
          泉岳寺
        • 11:52
          三田(東京都)
        • 11:54
          大門(東京都)
        • 11:56
          新橋
        • 11:58
          東銀座
        • 12:00
          宝町(東京都)
        • 12:01
          日本橋(東京都)
        • 12:03
          人形町
        • 12:05
          東日本橋
        • 12:06
          浅草橋
        • 12:08
          蔵前
        • 12:10
          浅草
        • 12:11
          本所吾妻橋
        • 12:13
          押上
        • 12:15
          京成曳舟
        • 12:17
          八広
        • 12:18
          四ツ木
        • 12:20
          京成立石
        • 12:22
          青砥
      • 12:24着
      • 12:33発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 12:39
          京成八幡
        • 12:45
          京成船橋
        • 12:50
          京成津田沼
        • 12:57
          八千代台
        • 13:00
          勝田台
      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:13
          大佐倉
        • 13:15
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内