朝倉(高知県・とさでん交通)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→05:3914時間27分(乗車5時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,360(乗車券9,730円 特別料金3,630円)
  • 461km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行

130円

  • 15:13
  • 15:15

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 15:55
      高知商業前
    • 15:57
      旭(高知県)
    • 16:00
      円行寺口
    • 16:02
      入明
  • 16:04
  • 16:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 16:21
      後免
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,100

  • 18:47
  • 19:08

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:24
      福山

自由席2,530

6,310円

  • 19:47
  • 19:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 15:12発→05:3914時間27分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,540(乗車券9,910円 特別料金3,630円)
  • 461.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 19
    • 15:12
      曙町
    • 15:13
      曙町東町
    • 15:15
      鴨部
    • 15:19
      鏡川橋
    • 15:19
      蛍橋
    • 15:20
      旭町三丁目
    • 15:21
      旭駅前通
    • 15:22
      旭町一丁目
    • 15:24
      上町五丁目
    • 15:25
      上町四丁目
    • 15:26
      上町二丁目
    • 15:27
      上町一丁目
    • 15:29
      枡形
    • 15:30
      グランド通
    • 15:31
      県庁前(高知県)
    • 15:32
      高知城前
    • 15:34
      大橋通
    • 15:35
      堀詰
  • 15:36
  • 15:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 15:42
      蓮池町通
    • 15:42
      高知橋

310円

  • 15:46
  • 15:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 16:21
      後免
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,100

  • 18:47
  • 19:08

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:24
      福山

自由席2,530

6,310円

  • 19:47
  • 19:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 14:30発→05:3915時間9分(乗車5時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,360(乗車券9,730円 特別料金3,630円)
  • 461km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行

130円

  • 14:31
  • 14:33

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 14:46
      高知商業前
    • 14:49
      旭(高知県)
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明
  • 14:55
  • 15:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 15:45
      大杉
    • 16:03
      大歩危
    • 16:21
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:49
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席1,100

  • 17:41
  • 17:56

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

6,310円

  • 18:32
  • 18:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内