現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝倉(高知県・とさでん交通)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]05:56発→12:32着6時間36分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券6,440円 特別料金4,400円)
  • 345.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・伊野行

130円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

朝倉駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:2,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [楽]
  • 08:50発→14:30着5時間40分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,650円 特別料金2,200円)
  • 338.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・桟橋車庫前行
  • 19駅
    • 08:50
      曙町
    • 08:52
      曙町東町
    • 08:53
      鴨部
    • 08:56
      鏡川橋
    • 08:57
      蛍橋
    • 08:58
      旭町三丁目
    • 08:59
      旭駅前通
    • 09:00
      旭町一丁目
    • 09:01
      上町五丁目
    • 09:02
      上町四丁目
    • 09:04
      上町二丁目
    • 09:05
      上町一丁目
    • 09:06
      枡形
    • 09:07
      グランド通
    • 09:09
      県庁前(高知県)
    • 09:10
      高知城前
    • 09:11
      大橋通
    • 09:12
      堀詰

310円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • 08:05発→14:30着6時間25分(乗車5時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,690円(乗車券6,290円 特別料金4,400円)
    • 345.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 注記低床車両で運転/都合により変更有
    • 19駅
      • 08:05
        曙町
      • 08:06
        曙町東町
      • 08:08
        鴨部
      • 08:11
        鏡川橋
      • 08:12
        蛍橋
      • 08:13
        旭町三丁目
      • 08:14
        旭駅前通
      • 08:15
        旭町一丁目
      • 08:16
        上町五丁目
      • 08:17
        上町四丁目
      • 08:19
        上町二丁目
      • 08:20
        上町一丁目
      • 08:21
        枡形
      • 08:22
        グランド通
      • 08:24
        県庁前(高知県)
      • 08:25
        高知城前
      • 08:26
        大橋通
      • 08:27
        堀詰
    • 08:29着
    • 08:40発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:42
        蓮池町通
      • 08:42
        高知橋

    310円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 09:13発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風8号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 09:20
        後免
      • 09:27
        土佐山田
      • 10:02
        大歩危
      • 10:20
        阿波池田
      • 10:44
        琴平
      • 10:49
        善通寺
      • 10:57
        多度津
      • 11:01
        丸亀
      • 11:05
        宇多津
      • 11:20
        児島

    自由席:2,200円

    • 11:40着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内