現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝倉(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:40発→06:27着8時間47分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円
  • 422.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・新可児行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:42
      寺本
    • 21:45
      尾張横須賀
    • 21:47
      太田川
    • 21:52
      聚楽園
    • 21:57
      大同町
    • 21:59
      大江(愛知県)
    • 22:03
      神宮前
    • 22:06
      金山(愛知県)

510円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 19:02発→06:27着11時間25分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,360円(乗車券9,090円 特別料金5,270円)
  • 549.7km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:05
      尾張横須賀
    • 19:07
      太田川
    • 19:17
      神宮前
    • 19:20
      金山(愛知県)

510円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:19
      京都
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 19:02発→06:27着11時間25分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,040円 特別料金5,270円)
  • 549.4km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 19:05
      尾張横須賀
    • 19:07
      太田川
    • 19:17
      神宮前

460円

  • 19:19着
  • 19:28発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 19:32着
  • 19:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:19
      京都
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。