現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝倉街道→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
朝倉街道駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:46発→18:35着5時間49分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,050円
  • 1166.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:49
      西鉄二日市
    • 12:53
      下大利
    • 12:57
      春日原
    • 13:02
      大橋(福岡県)
    • 13:05
      薬院

410円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:21発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:23
      中洲川端
    • 13:25
      祇園(福岡県)
    • 13:27
      博多
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 15:50着
  • 16:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸
    • 17:27
      千葉みなと
  • 17:31着
  • 17:48発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:41発→18:35着5時間54分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,020円
  • 1162.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 4駅
    • 12:53
      二日市
    • 12:58
      大野城
    • 13:02
      南福岡

380円

  • 13:07着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 15:50着
  • 16:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸
    • 17:27
      千葉みなと
  • 17:31着
  • 17:48発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→18:35着6時間4分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,200円
  • 1169km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 12:33
  • 12:35着
  • 12:39発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 12:49
      大橋(福岡県)
    • 12:53
      薬院

410円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:08
      中洲川端
    • 13:10
      祇園(福岡県)
    • 13:12
      博多
    • 13:14
      東比恵

260円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。