現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

朝倉街道→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 18:32発→23:42着5時間10分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,860円
  • 1129.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 18:34
  • 18:36着
  • 18:39発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 18:50
      大橋(福岡県)
    • 18:53
      薬院

410円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:10
      中洲川端
    • 19:12
      祇園(福岡県)
    • 19:14
      博多
    • 19:17
      東比恵

260円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:34,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 18:26発→23:42着5時間16分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,860円
  • 1129.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:29
      西鉄二日市
    • 18:33
      下大利
    • 18:37
      春日原
    • 18:43
      大橋(福岡県)
    • 18:46
      薬院

410円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 19:02発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:04
      中洲川端
    • 19:06
      祇園(福岡県)
    • 19:08
      博多
    • 19:10
      東比恵

260円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:34,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 18:17発→23:42着5時間25分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,830円
  • 1125.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

天拝山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 9駅
    • 18:33
      二日市
    • 18:35
      都府楼南
    • 18:38
      水城
    • 18:40
      大野城
    • 18:43
      春日(福岡県)
    • 18:49
      南福岡
    • 18:52
      笹原
    • 18:55
      竹下

380円

  • 18:58着
  • 19:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:17
      東比恵

260円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

現金:34,500円

  • 21:40着
  • 22:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内