現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有馬温泉→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:10発→17:11着9時間1分(乗車5時間8分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:76,140円
  • 1557.1km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・有馬口行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

有馬口
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 9駅
    • 08:21
      五社
    • 08:24
      岡場
    • 08:26
      田尾寺
    • 08:29
      二郎
    • 08:31
      道場南口
    • 08:33
      神鉄道場
    • 08:36
      横山(兵庫県)
    • 08:37
      三田本町

500円

  • 08:39着
  • 08:45発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 2駅
    • 08:54
      西宮名塩

330円

  • 08:57着
  • 09:10発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:12
      清荒神
    • 09:14
      売布神社
    • 09:15
      中山観音
    • 09:18
      山本(兵庫県)
    • 09:20
      雲雀丘花屋敷
    • 09:23
      川西能勢口
    • 09:25
      池田(大阪府)
    • 09:28
      石橋阪大前

230円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:10発→17:11着9時間1分(乗車5時間3分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:76,190円
  • 1556.6km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・有馬口行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

有馬口
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 9駅
    • 08:21
      五社
    • 08:24
      岡場
    • 08:26
      田尾寺
    • 08:29
      二郎
    • 08:31
      道場南口
    • 08:33
      神鉄道場
    • 08:36
      横山(兵庫県)
    • 08:37
      三田本町

500円

  • 08:39着
  • 08:45発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:54
      西宮名塩
    • 08:58
      宝塚
    • 09:02
      中山寺

420円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:18
      池田(大阪府)
    • 09:21
      石橋阪大前

190円

  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:40発→17:11着9時間31分(乗車5時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,650円
  • 1828.5km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 07:44着
  • 07:47発

[train]

有馬口
  • [line]
    [train]神鉄有馬線準急・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:49
      唐櫃台
    • 07:50
      神鉄六甲
    • 07:52
      大池
    • 07:55
      花山
  • 07:57着
  • 08:00発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:08
      新神戸

950円

  • 08:10着
  • 08:13発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      京コンピュータ前

340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:14,490円

  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。