現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有馬温泉→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]09:39発→14:28着4時間49分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,313円(乗車券10,833円 特別料金5,480円)
  • 649km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・有馬口行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 09:43着
  • 09:44発

[train]

有馬口
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 09:46
      唐櫃台
    • 09:47
      神鉄六甲
    • 09:49
      大池
    • 09:52
      花山
  • 09:54着
  • 09:55発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

760円

  • 10:03着
  • 10:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:4,960円

  • 13:15着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,790円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]09:39発→14:31着4時間52分(乗車3時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,313円(乗車券10,833円 特別料金5,480円)
    • 652.9km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・有馬口行
    • 1・2番線発 / 4番線
    • 09:43着
    • 09:44発

    [train]

    有馬口
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 09:46
        唐櫃台
      • 09:47
        神鉄六甲
      • 09:49
        大池
      • 09:52
        花山
    • 09:54着
    • 09:55発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    760円

    • 10:03着
    • 10:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 2番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 13:15着
    • 13:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:09着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:9,790円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
      • [!]09:39発→14:39着5時間0分(乗車3時間51分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
      • 644.2km
      • [line]
        [train]神鉄有馬線・有馬口行
      • 1・2番線発 / 4番線
      • 09:43着
      • 09:44発

      [train]

      有馬口
      • [line]
        [train]神鉄有馬線・新開地行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
      • 5駅
        • 09:46
          唐櫃台
        • 09:47
          神鉄六甲
        • 09:49
          大池
        • 09:52
          花山
      • 09:54着
      • 09:55発

      [train]

      谷上
      • [line]
        [train]北神急行電鉄・西神中央行
      • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

      760円

      • 10:03着
      • 10:30発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
      • 2番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 10:45
          新大阪
        • 11:01
          京都
        • 11:36
          名古屋
        • 12:58
          新横浜
        • 13:09
          品川

      自由席:4,960円

      • 13:15着
      • 13:43発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼

      現金:9,790円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。