有馬口→速星

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→11:045時間37分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,340(乗車券7,260円 特別料金3,080円)
  • 387.1km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・三田行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:29
      五社
    • 05:32
      岡場
    • 05:34
      田尾寺
    • 05:37
      二郎
    • 05:40
      道場南口
    • 05:42
      神鉄道場
    • 05:45
      横山(兵庫県)
    • 05:47
      三田本町

420円

  • 05:49
  • 05:55

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • [発] 3番線 / [着] 8番線
  • 7
    • 06:05
      西宮名塩
    • 06:10
      宝塚
    • 06:14
      中山寺
    • 06:18
      川西池田
    • 06:23
      伊丹(福知山線)
    • 06:31
      尼崎(東海道本線)
  • 06:38
  • 07:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席1,210

  • 09:38
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

6,380円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・23系統・八尾鏡町行
  • 20
    • 10:37
      富山市役所前(富山地鉄バス)
    • 10:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:39
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:40
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:41
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:42
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:43
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:44
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:45
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:45
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:46
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:49
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:49
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:50
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:51
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:52
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:52
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 10:54
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 10:54
      速星一区(富山地鉄バス)

460円

  • 10:57
  • 10:59

[train]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:07発→12:045時間57分(乗車4時間21分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:11,460(乗車券7,830円 特別料金3,630円)
    • 400.9km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線準急・新開地行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
    • 5
      • 06:09
        唐櫃台
      • 06:11
        神鉄六甲
      • 06:13
        大池
      • 06:16
        花山
    • 06:18
    • 06:26

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

    630円

    • 06:33
    • 06:55

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 25番線

    自由席2,530

    • 07:07
    • 07:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
    • [発] 25番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 07:33
        京都

    • 07:52
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    5,500円

    • 10:05
    • 10:09

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • [発] 3番線 / [着] 4番線
    • 13
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09
    • 11:11

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・23系統・八尾鏡町行
    • 20
      • 11:37
        富山市役所前(富山地鉄バス)
      • 11:38
        城址公園前(富山地鉄バス)
      • 11:39
        総曲輪(富山地鉄バス)
      • 11:40
        越前町(富山地鉄バス)
      • 11:41
        旅篭町(富山地鉄バス)
      • 11:42
        相生町(富山地鉄バス)
      • 11:43
        検察庁前(富山地鉄バス)
      • 11:44
        西田地方2丁目(富山地鉄バス)
      • 11:45
        西田地方(富山地鉄バス)
      • 11:45
        新根塚(富山地鉄バス)
      • 11:46
        新布瀬(富山地鉄バス)
      • 11:49
        有沢(富山地鉄バス)
      • 11:49
        神明(富山地鉄バス)
      • 11:50
        分田(富山地鉄バス)
      • 11:51
        田島(富山地鉄バス)
      • 11:52
        鵜坂農協前(富山地鉄バス)
      • 11:52
        下轡田(富山地鉄バス)
      • 11:54
        宮ケ島(富山地鉄バス)
      • 11:54
        速星一区(富山地鉄バス)

    460円

    • 11:57
    • 11:59

    [train]

    速星/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:42発→12:046時間22分(乗車5時間0分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:11,250(乗車券7,620円 特別料金3,630円)
      • 407.4km
      • [line]
        [train]神鉄三田線・三田行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 05:44
          五社
        • 05:47
          岡場
        • 05:49
          田尾寺
        • 05:52
          二郎
        • 05:55
          道場南口
        • 05:57
          神鉄道場
        • 06:00
          横山(兵庫県)
        • 06:01
          三田本町

      420円

      • 06:03
      • 06:12

      [train]

      三田(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR丹波路快速・大阪行
      • [発] 3番線 / [着] 8番線
      • 7
        • 06:22
          西宮名塩
        • 06:27
          宝塚
        • 06:31
          中山寺
        • 06:35
          川西池田
        • 06:40
          伊丹(福知山線)
        • 06:50
          尼崎(東海道本線)
      • 06:56
      • 07:00

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・京都行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
      • 07:04
      • 07:18

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
      • [発] 25番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 07:33
          京都

      自由席2,530

      • 07:52
      • 08:10

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 10
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席1,100

      5,500円

      • 10:05
      • 10:09

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • [発] 3番線 / [着] 4番線
      • 13
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09
      • 11:11

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]富山地鉄バス・23系統・八尾鏡町行
      • 20
        • 11:37
          富山市役所前(富山地鉄バス)
        • 11:38
          城址公園前(富山地鉄バス)
        • 11:39
          総曲輪(富山地鉄バス)
        • 11:40
          越前町(富山地鉄バス)
        • 11:41
          旅篭町(富山地鉄バス)
        • 11:42
          相生町(富山地鉄バス)
        • 11:43
          検察庁前(富山地鉄バス)
        • 11:44
          西田地方2丁目(富山地鉄バス)
        • 11:45
          西田地方(富山地鉄バス)
        • 11:45
          新根塚(富山地鉄バス)
        • 11:46
          新布瀬(富山地鉄バス)
        • 11:49
          有沢(富山地鉄バス)
        • 11:49
          神明(富山地鉄バス)
        • 11:50
          分田(富山地鉄バス)
        • 11:51
          田島(富山地鉄バス)
        • 11:52
          鵜坂農協前(富山地鉄バス)
        • 11:52
          下轡田(富山地鉄バス)
        • 11:54
          宮ケ島(富山地鉄バス)
        • 11:54
          速星一区(富山地鉄バス)

      460円

      • 11:57
      • 11:59

      [train]

      速星/富山地鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内