現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有馬口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]10:44発→15:39着4時間55分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,689円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:46
      唐櫃台
    • 10:47
      神鉄六甲
    • 10:49
      大池
    • 10:52
      花山
  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

710円

  • 11:04着
  • 11:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:31発→15:39着5時間8分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,599円(乗車券10,639円 特別料金4,960円)
  • 643.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:34発

[bus]

有馬口駅前/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・三宮有馬線6・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 10:37
      唐櫃団地口(阪急バス)
    • 10:38
      六甲登山口(阪急バス)
    • 10:41
      大池(阪急バス)
    • 10:42
      大池見山台(阪急バス)
    • 10:45
      花山(阪急バス)
    • 10:46
      花山東町(阪急バス)
    • 10:47
      上谷上(阪急バス)
    • 10:53
      谷上駅(阪急バス)
    • 10:55
      下谷上(阪急バス)
    • 10:57
      箕谷(阪急バス)

660円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

新神戸駅/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,790円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]10:44発→15:40着4時間56分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,743円(乗車券10,783円 特別料金4,960円)
    • 646.5km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 10:46
        唐櫃台
      • 10:47
        神鉄六甲
      • 10:49
        大池
      • 10:52
        花山
    • 10:54着
    • 10:56発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    710円

    • 11:04着
    • 11:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 2番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 11:45
        新大阪
      • 12:01
        京都
      • 12:36
        名古屋
      • 13:57
        新横浜
      • 14:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 14:15着
    • 14:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 14:43
        新日本橋
      • 14:45
        馬喰町
      • 14:50
        錦糸町
      • 14:54
        新小岩
      • 14:59
        市川
      • 15:05
        船橋
      • 15:09
        津田沼
      • 15:16
        稲毛

    現金:9,790円

    • 15:20着
    • 15:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:33
        千葉公園
      • 15:34
        作草部
      • 15:36
        天台
      • 15:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。