現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有馬口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:44発→17:15着4時間31分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,569円(乗車券10,609円 特別料金4,960円)
  • 641.7km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 12:46
      唐櫃台
    • 12:47
      神鉄六甲
    • 12:49
      大池
    • 12:52
      花山
  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

630円

  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席:4,960円

  • 15:54着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:44発→17:20着4時間36分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,663円(乗車券10,703円 特別料金4,960円)
    • 646.5km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 12:46
        唐櫃台
      • 12:47
        神鉄六甲
      • 12:49
        大池
      • 12:52
        花山
    • 12:54着
    • 12:56発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 4番線発 / 2番線

    630円

    • 13:04着
    • 13:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 2番線発 / 16番線
    • 6駅
      • 13:24
        新大阪
      • 13:39
        京都
      • 14:14
        名古屋
      • 15:35
        新横浜
      • 15:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 15:54着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川
      • 16:42
        船橋
      • 16:46
        津田沼
      • 16:53
        稲毛

    現金:9,790円

    • 16:57着
    • 17:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:13
        千葉公園
      • 17:15
        作草部
      • 17:16
        天台
      • 17:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 12:44発→17:25着4時間41分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,569円(乗車券10,609円 特別料金4,960円)
    • 641.8km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 12:46
        唐櫃台
      • 12:47
        神鉄六甲
      • 12:49
        大池
      • 12:52
        花山
    • 12:54着
    • 12:56発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 4番線発 / 2番線

    630円

    • 13:04着
    • 13:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 13:24
        新大阪
      • 13:39
        京都
      • 14:14
        名古屋
      • 15:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 15:46着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼

    現金:9,790円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:12発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 17:13
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:15
        放医研正門(京成バス)
      • 17:17
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:18
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:19
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:20
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。