現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有畑→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→14:15着6時間49分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,330円(乗車券12,330円 特別料金7,000円)
  • 761.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:34発

[bus]

有畑/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
  • 45駅
    • 07:34
      鶏沢(下北交通)
    • 07:35
      サンシャイン前(下北交通)
    • 07:37
      大豆田(下北交通)
    • 07:38
      南大豆田(下北交通)
    • 07:38
      北桧木(下北交通)
    • 07:39
      桧木(下北交通)
    • 07:39
      北塚名平(下北交通)
    • 07:41
      塚名平(下北交通)
    • 07:42
      横浜新町(下北交通)
    • 07:43
      横浜(下北交通)
    • 07:43
      新丁(下北交通)
    • 07:45
      三保野(下北交通)
    • 07:46
      横浜緑町(下北交通)
    • 07:46
      保育園前(下北交通)
    • 07:46
      イタヤの木(下北交通)
    • 07:48
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 07:49
      向平(下北交通)
    • 07:49
      南向平(下北交通)
    • 07:51
      百目木(下北交通)
    • 07:52
      北吹越(下北交通)
    • 07:52
      吹越(下北交通)
    • 07:54
      中吹越(下北交通)
    • 07:54
      豊栄平(下北交通)
    • 07:57
      善知鳥(下北交通)
    • 07:59
      はまなす公園前(下北交通)
    • 08:00
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 08:02
      第一牧場前(下北交通)
    • 08:06
      砂沼(下北交通)
    • 08:08
      北目ノ越(下北交通)
    • 08:09
      目ノ越口(下北交通)
    • 08:10
      向田(下北交通)
    • 08:10
      中谷津(下北交通)
    • 08:11
      北有戸(下北交通)
    • 08:11
      有戸(下北交通)
    • 08:13
      蟹田(下北交通)
    • 08:14
      明前(下北交通)
    • 08:16
      木明(下北交通)
    • 08:18
      干草橋(下北交通)
    • 08:18
      大月平(下北交通)
    • 08:20
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:23
      下町(下北交通)
    • 08:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:960円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:39発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 08:45
      千曳
    • 08:50
      乙供
    • 08:56
      上北町
    • 09:00
      小川原
    • 09:06
      三沢(青森県)
    • 09:10
      向山
    • 09:15
      下田(青森県)
    • 09:19
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 09:26着
  • 10:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:7,000円

  • 13:04着
  • 13:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 13:35
      八丁堀(東京都)
    • 13:41
      新木場
    • 13:46
      舞浜
    • 13:50
      新浦安
    • 13:58
      南船橋
    • 14:03
      海浜幕張
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと

現金:10,010円

ルート2
    • 08:26発→18:09着9時間43分(乗車4時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,352円
    • 843km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:32着
    • 08:34発

    [bus]

    有畑/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
    • 45駅
      • 08:34
        鶏沢(下北交通)
      • 08:35
        サンシャイン前(下北交通)
      • 08:37
        大豆田(下北交通)
      • 08:38
        南大豆田(下北交通)
      • 08:38
        北桧木(下北交通)
      • 08:39
        桧木(下北交通)
      • 08:39
        北塚名平(下北交通)
      • 08:41
        塚名平(下北交通)
      • 08:42
        横浜新町(下北交通)
      • 08:43
        横浜(下北交通)
      • 08:43
        新丁(下北交通)
      • 08:45
        三保野(下北交通)
      • 08:46
        横浜緑町(下北交通)
      • 08:46
        保育園前(下北交通)
      • 08:46
        イタヤの木(下北交通)
      • 08:48
        横浜海水浴場前(下北交通)
      • 08:49
        向平(下北交通)
      • 08:49
        南向平(下北交通)
      • 08:51
        百目木(下北交通)
      • 08:52
        北吹越(下北交通)
      • 08:52
        吹越(下北交通)
      • 08:54
        中吹越(下北交通)
      • 08:54
        豊栄平(下北交通)
      • 08:57
        善知鳥(下北交通)
      • 08:59
        はまなす公園前(下北交通)
      • 09:00
        東北ファーム横浜農場前(下北交通)
      • 09:02
        第一牧場前(下北交通)
      • 09:06
        砂沼(下北交通)
      • 09:08
        北目ノ越(下北交通)
      • 09:09
        目ノ越口(下北交通)
      • 09:10
        向田(下北交通)
      • 09:10
        中谷津(下北交通)
      • 09:11
        北有戸(下北交通)
      • 09:11
        有戸(下北交通)
      • 09:13
        蟹田(下北交通)
      • 09:14
        明前(下北交通)
      • 09:16
        木明(下北交通)
      • 09:18
        干草橋(下北交通)
      • 09:18
        大月平(下北交通)
      • 09:20
        海水浴場前(下北交通)
      • 09:22
        野辺地金沢(下北交通)
      • 09:22
        野辺地中央(下北交通)
      • 09:23
        下町(下北交通)
      • 09:24
        野辺地病院前(下北交通)

    現金:960円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32着
    • 09:43発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 11駅
      • 09:49
        狩場沢
      • 09:53
        清水川
      • 09:58
        小湊
      • 10:02
        西平内
      • 10:08
        浅虫温泉
      • 10:14
        野内
      • 10:16
        矢田前
      • 10:19
        小柳(青森県)
      • 10:22
        東青森
      • 10:25
        筒井(青森県)

    現金:1,050円

    • 10:31着
    • 10:33発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24着
    • 15:10発

    [air]

    青森空港

    現金:37,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • 12:41発→18:24着5時間43分(乗車3時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:40,102円
      • 808.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:47着
      • 12:49発

      [bus]

      有畑/下北交通
      • [line]
        [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
      • 45駅
        • 12:49
          鶏沢(下北交通)
        • 12:50
          サンシャイン前(下北交通)
        • 12:52
          大豆田(下北交通)
        • 12:53
          南大豆田(下北交通)
        • 12:53
          北桧木(下北交通)
        • 12:54
          桧木(下北交通)
        • 12:54
          北塚名平(下北交通)
        • 12:56
          塚名平(下北交通)
        • 12:57
          横浜新町(下北交通)
        • 12:58
          横浜(下北交通)
        • 12:58
          新丁(下北交通)
        • 13:00
          三保野(下北交通)
        • 13:01
          横浜緑町(下北交通)
        • 13:01
          保育園前(下北交通)
        • 13:01
          イタヤの木(下北交通)
        • 13:03
          横浜海水浴場前(下北交通)
        • 13:04
          向平(下北交通)
        • 13:04
          南向平(下北交通)
        • 13:06
          百目木(下北交通)
        • 13:07
          北吹越(下北交通)
        • 13:07
          吹越(下北交通)
        • 13:09
          中吹越(下北交通)
        • 13:09
          豊栄平(下北交通)
        • 13:12
          善知鳥(下北交通)
        • 13:14
          はまなす公園前(下北交通)
        • 13:15
          東北ファーム横浜農場前(下北交通)
        • 13:17
          第一牧場前(下北交通)
        • 13:21
          砂沼(下北交通)
        • 13:23
          北目ノ越(下北交通)
        • 13:24
          目ノ越口(下北交通)
        • 13:25
          向田(下北交通)
        • 13:25
          中谷津(下北交通)
        • 13:26
          北有戸(下北交通)
        • 13:26
          有戸(下北交通)
        • 13:28
          蟹田(下北交通)
        • 13:29
          明前(下北交通)
        • 13:31
          木明(下北交通)
        • 13:33
          干草橋(下北交通)
        • 13:33
          大月平(下北交通)
        • 13:35
          海水浴場前(下北交通)
        • 13:37
          野辺地金沢(下北交通)
        • 13:37
          野辺地中央(下北交通)
        • 13:38
          下町(下北交通)
        • 13:39
          野辺地病院前(下北交通)

      現金:960円

      • 13:46着
      • 13:48発

      [train]

      野辺地駅前/下北交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:51着
      • 14:03発

      [train]

      野辺地
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 5駅
        • 14:08
          千曳
        • 14:14
          乙供
        • 14:19
          上北町
        • 14:23
          小川原

      現金:810円

      • 14:29着
      • 14:31発

      [train]

      三沢(青森県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
      • 正面口3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 14:47
          三沢市役所(高速・連絡バス)

      現金:400円

      • 14:55着
      • 14:57発

      [train]

      三沢空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:58着
      • 15:30発

      [air]

      三沢空港

      現金:36,490円

      • 16:55着
      • 17:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 18:01
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 18:11発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・誉田行
      • 1・2番線発 / 5番線
      • 4駅
        • 18:13
          検見川浜
        • 18:16
          稲毛海岸
        • 18:19
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内