現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有畑→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→13:50着8時間13分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,550円(乗車券14,810円 特別料金12,740円)
  • 1065.6km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 5駅
    • 05:44
      陸奥横浜
    • 05:51
      吹越
    • 06:03
      有戸
    • 06:09
      北野辺地
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 06:28
      千曳
    • 06:34
      乙供
    • 06:40
      上北町
    • 06:44
      小川原
    • 06:49
      三沢(青森県)
    • 06:54
      向山
    • 06:59
      下田(青森県)
    • 07:03
      陸奥市川
  • 07:09着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:14,230円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:55発→14:40着7時間45分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,020円(乗車券14,810円 特別料金12,210円)
  • 1065.6km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 5駅
    • 07:03
      陸奥横浜
    • 07:10
      吹越
    • 07:22
      有戸
    • 07:28
      北野辺地
  • 07:33着
  • 07:40発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原
    • 08:07
      三沢(青森県)
    • 08:11
      向山
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川
  • 08:26着
  • 08:53発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:26
      盛岡
    • 10:07
      仙台

指定席:6,590円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,230円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:26発→16:03着8時間37分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,650円(乗車券15,440円 特別料金12,210円)
  • 1065km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:34発

[bus]

有畑/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・青森線(青森駅前−むつBT)・青森駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 45駅
    • 07:34
      鶏沢(下北交通)
    • 07:35
      サンシャイン前(下北交通)
    • 07:37
      大豆田(下北交通)
    • 07:38
      南大豆田(下北交通)
    • 07:38
      北桧木(下北交通)
    • 07:39
      桧木(下北交通)
    • 07:39
      北塚名平(下北交通)
    • 07:41
      塚名平(下北交通)
    • 07:42
      横浜新町(下北交通)
    • 07:43
      横浜(下北交通)
    • 07:43
      新丁(下北交通)
    • 07:45
      三保野(下北交通)
    • 07:46
      横浜緑町(下北交通)
    • 07:46
      保育園前(下北交通)
    • 07:46
      イタヤの木(下北交通)
    • 07:48
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 07:49
      向平(下北交通)
    • 07:49
      南向平(下北交通)
    • 07:51
      百目木(下北交通)
    • 07:52
      北吹越(下北交通)
    • 07:52
      吹越(下北交通)
    • 07:54
      中吹越(下北交通)
    • 07:54
      豊栄平(下北交通)
    • 07:57
      善知鳥(下北交通)
    • 07:59
      はまなす公園前(下北交通)
    • 08:00
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 08:02
      第一牧場前(下北交通)
    • 08:06
      砂沼(下北交通)
    • 08:08
      北目ノ越(下北交通)
    • 08:09
      目ノ越口(下北交通)
    • 08:10
      向田(下北交通)
    • 08:10
      中谷津(下北交通)
    • 08:11
      北有戸(下北交通)
    • 08:11
      有戸(下北交通)
    • 08:13
      蟹田(下北交通)
    • 08:14
      明前(下北交通)
    • 08:16
      木明(下北交通)
    • 08:18
      干草橋(下北交通)
    • 08:18
      大月平(下北交通)
    • 08:20
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:23
      下町(下北交通)
    • 08:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:960円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:39発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 08:45
      千曳
    • 08:50
      乙供
    • 08:56
      上北町
    • 09:00
      小川原
    • 09:06
      三沢(青森県)
    • 09:10
      向山
    • 09:15
      下田(青森県)
    • 09:19
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 09:26着
  • 10:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。