現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:58発→20:33着6時間35分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,058円(乗車券46,748円 特別料金310円)
  • 1305.4km
  • [line]
    [train]JR特急みどり11号・佐世保行
  • 2駅
    • 14:16
      早岐

自由席:310円

現金:480円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 18:05着
  • 18:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 13:58発→20:33着6時間35分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,658円(乗車券55,348円 特別料金310円)
  • 1305.4km
  • [line]
    [train]JR特急みどり11号・佐世保行
  • 2駅
    • 14:16
      早岐

自由席:310円

現金:480円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2436便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 18:05着
  • 18:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 13:58発→20:33着6時間35分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,225円(乗車券46,915円 特別料金310円)
  • 1304.9km
  • [line]
    [train]JR特急みどり11号・佐世保行
  • 2駅
    • 14:16
      早岐

自由席:310円

現金:480円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 16:15発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 18:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:35
      新整備場
    • 18:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:40
      天空橋
    • 18:42
      整備場
    • 18:44
      昭和島
    • 18:46
      流通センター
    • 18:48
      大井競馬場前
    • 18:52
      天王洲アイル

492円

  • 18:57着
  • 19:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:13発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内