現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有珠→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:06発→18:39着10時間33分(乗車8時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,960円(乗車券16,640円 特別料金17,320円)
  • 1349.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・長万部行
  • 08:12着
  • 08:44発

[train]

洞爺
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 5駅
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:910円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,790円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:16,060円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
    • 11:32発→19:41着8時間9分(乗車4時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,230円(乗車券48,530円 特別料金3,700円)
    • 1185km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・東室蘭行
    • 2駅
      • 11:37
        長和
    • 11:41着
    • 12:09発

    [train]

    伊達紋別
    • [line]
      [train]JR特急北斗7号・札幌行
    • 5駅
      • 12:25
        東室蘭
      • 12:37
        登別
      • 12:49
        白老
      • 13:03
        苫小牧

    自由席:1,830円

    • 13:18着
    • 13:34発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート130号・新千歳空港行

    現金:2,440円

    • 13:38着
    • 13:40発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:47着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1174便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,370円

    • 16:10着
    • 16:20発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 16:48
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 16:52
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 17:02
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルート3
      • 07:22発→19:41着12時間19分(乗車5時間35分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:50,400円(乗車券48,530円 特別料金1,870円)
      • 1185km
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・東室蘭行
      • 8駅
        • 07:27
          長和
        • 07:33
          伊達紋別
        • 07:38
          北舟岡
        • 07:44
          稀府
        • 07:49
          黄金(北海道)
        • 07:52
          崎守
        • 07:58
          本輪西
      • 08:03着
      • 08:08発

      [train]

      東室蘭
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・苫小牧行
      • 14駅
        • 08:12
          鷲別
        • 08:19
          幌別
        • 08:25
          富浦(北海道)
        • 08:29
          登別
        • 08:33
          虎杖浜
        • 08:51
          竹浦
        • 08:55
          北吉原
        • 08:58
          萩野
        • 09:04
          白老
        • 09:09
          社台
        • 09:15
          錦岡
        • 09:20
          糸井
        • 09:24
          青葉
      • 09:28着
      • 09:39発

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [train]JR千歳線・手稲行
      • 3駅
        • 09:46
          沼ノ端
        • 09:52
          植苗
      • 10:01着
      • 10:09発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行

      現金:2,440円

      • 10:13着
      • 10:15発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:22着
      • 14:35発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1174便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,370円

      • 16:10着
      • 16:20発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 16:48
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 16:52
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 17:02
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 17:05着
      • 17:07発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:09着
      • 17:35発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 17:50
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:990円

      • 17:58着
      • 18:05発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 19:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:15
          稲荷町(富山県)
        • 19:16
          栄町(富山県)
        • 19:17
          不二越
        • 19:19
          大泉(富山県)
        • 19:23
          南富山
        • 19:25
          朝菜町
        • 19:27
          上堀
        • 19:28
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:30
          布市
        • 19:32
          開発
        • 19:36
          月岡(富山県)
        • 19:38
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内