現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有栖川→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]10:22発→12:06着1時間44分(乗車1時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,440円
  • 65km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 3駅
    • 10:24
      車折神社
    • 10:25
      鹿王院

220円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:41発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 3駅
    • 10:45
      円町
    • 10:48
      二条
  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:13
      高槻
    • 11:24
      新大阪
  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:37
      天満
    • 11:39
      桜ノ宮

990円

  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:21発→12:06着1時間45分(乗車1時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 53.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 7駅
    • 10:24
      帷子ノ辻
    • 10:26
      太秦広隆寺
    • 10:28
      蚕ノ社
    • 10:29
      嵐電天神川
    • 10:32
      山ノ内(京都府)
    • 10:34
      西大路三条

220円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 2駅
    • 10:53
      西京極
  • 10:55着
  • 10:58発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 4・5番線発 / 4・5番線
  • 4駅
    • 11:03
      長岡天神
    • 11:11
      高槻市
    • 11:15
      茨木市

380円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:34
      城北公園通
    • 11:37
      JR野江

180円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:50着
  • 11:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 10:18発→12:06着1時間48分(乗車1時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,020円
  • 53.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:23発

[bus]

生田口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 10:23
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 10:25
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 10:26
      太秦開町(京都バス)
    • 10:28
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 10:29
      太秦東口(京都バス)
    • 10:31
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 10:33
      庚申前(京都バス)
    • 10:35
      山ノ内(京都バス)
    • 10:36
      三条春日(京都バス)
    • 10:38
      西大路三条(京都バス)

230円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

西大路四条/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:50発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 2駅
    • 10:53
      西京極
  • 10:55着
  • 10:58発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 4・5番線発 / 4・5番線
  • 4駅
    • 11:03
      長岡天神
    • 11:11
      高槻市
    • 11:15
      茨木市

380円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:34
      城北公園通
    • 11:37
      JR野江

180円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:50着
  • 11:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。