現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有栖川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→12:37着4時間37分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 389.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 3番線発

220円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:18発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 08:21
      花園(京都府)
    • 08:23
      円町
    • 08:27
      二条
    • 08:29
      丹波口
    • 08:31
      梅小路京都西
  • 08:34着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 07:58発→12:37着4時間39分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 391.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 3駅
    • 08:00
      車折神社
    • 08:01
      鹿王院

220円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:14発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 3駅
    • 08:18
      円町
    • 08:21
      二条
  • 08:27着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:48発→12:37着4時間49分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 388.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:53発

[bus]

生田口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 19駅
    • 07:53
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 07:55
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 07:56
      太秦開町(京都バス)
    • 07:58
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 07:59
      太秦東口(京都バス)
    • 08:01
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 08:03
      庚申前(京都バス)
    • 08:05
      山ノ内(京都バス)
    • 08:06
      三条春日(京都バス)
    • 08:08
      西大路三条(京都バス)
    • 08:10
      西大路四条(京都バス)
    • 08:12
      四条中新道(京都バス)
    • 08:13
      壬生寺道(京都バス)
    • 08:16
      四条大宮(京都バス)
    • 08:21
      四条烏丸(京都バス)
    • 08:22
      烏丸松原(京都バス)
    • 08:24
      烏丸五条(京都バス)
    • 08:26
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。