現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有栖川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→10:58着4時間16分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,310円(乗車券6,230円 特別料金3,080円)
  • 307.1km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 4駅
    • 06:44
      帷子ノ辻
    • 06:46
      太秦広隆寺
    • 06:48
      蚕ノ社

220円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

嵐電天神川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

太秦天神川
  • [line]
    [train]京都市営東西線・びわ湖浜大津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:58
      西大路御池
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      二条城前
  • 07:04着
  • 07:16発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:18
      四条(京都市営)
    • 07:19
      五条(京都市営)

260円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→10:58着4時間17分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 307.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

生田口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 19駅
    • 06:46
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 06:47
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 06:48
      太秦開町(京都バス)
    • 06:50
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 06:51
      太秦東口(京都バス)
    • 06:53
      太秦天神川駅前(京都バス)
    • 06:54
      庚申前(京都バス)
    • 06:56
      山ノ内(京都バス)
    • 06:57
      三条春日(京都バス)
    • 06:59
      西大路三条(京都バス)
    • 07:01
      西大路四条(京都バス)
    • 07:02
      四条中新道(京都バス)
    • 07:03
      壬生寺道(京都バス)
    • 07:06
      四条大宮(京都バス)
    • 07:10
      四条烏丸(京都バス)
    • 07:11
      烏丸松原(京都バス)
    • 07:13
      烏丸五条(京都バス)
    • 07:15
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:31発→10:58着4時間27分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,970円 特別料金3,080円)
  • 307.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 3番線発

220円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 06:54
      花園(京都府)
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。