現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有栖川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:21発→19:28着4時間7分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
  • 566.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 15:23着
  • 15:24発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行
  • 3番線発

220円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 15:37
      花園(京都府)
    • 15:39
      円町
    • 15:41
      二条
    • 15:44
      丹波口
    • 15:46
      梅小路京都西
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:12発→19:28着4時間16分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 3駅
    • 15:14
      車折神社
    • 15:15
      鹿王院

220円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:31発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 7駅
    • 15:34
      太秦(山陰本線)
    • 15:37
      花園(京都府)
    • 15:39
      円町
    • 15:41
      二条
    • 15:44
      丹波口
    • 15:46
      梅小路京都西
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 15:11発→19:28着4時間17分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,673円(乗車券9,423円 特別料金6,250円)
  • 566.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:16発

[bus]

生田口/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・63(四条河原町−苔寺)・三条京阪前行
  • 8駅
    • 15:16
      嵯峨野秋街道町(京都バス)
    • 15:18
      帷子ノ辻(京都バス)
    • 15:19
      太秦開町(京都バス)
    • 15:21
      太秦広隆寺前(京都バス)
    • 15:23
      太秦映画村前(京都バス)
    • 15:24
      常盤仲之町(京都バス)
    • 15:25
      花園扇野町(京都バス)

230円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

花園駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:37発

[train]

花園(京都府)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 5駅
    • 15:39
      円町
    • 15:41
      二条
    • 15:44
      丹波口
    • 15:46
      梅小路京都西
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。