有松→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
有松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→14:397時間15分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,500円 特別料金5,380円)
  • 625.4km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・津島行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 07:27
      鳴海
    • 07:33
      堀田(名鉄線)
    • 07:35
      神宮前
    • 07:39
      金山(愛知県)
    • 07:41
      山王(愛知県)

360円

  • 07:44
  • 07:46

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:24発→14:397時間15分(乗車5時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,820(乗車券10,440円 特別料金5,380円)
  • 625.1km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・津島行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 07:27
      鳴海
    • 07:33
      堀田(名鉄線)
    • 07:35
      神宮前

300円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 07:50
  • 08:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:34
      京都
    • 08:50
      新大阪
    • 09:03
      新神戸

自由席4,170

  • 09:34
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→14:397時間25分(乗車6時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,930(乗車券11,760円 特別料金4,170円)
  • 622.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄一宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 07:17
      鳴海
    • 07:23
      堀田(名鉄線)
    • 07:25
      神宮前

300円

  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 07:40
  • 07:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席4,170

6,380円

  • 09:25
  • 09:31

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 13:01
      玉造(高速・連絡バス)
    • 13:11
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:21
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅
    • 14:27
    • 14:31
      一畑口
    • 14:34
      伊野灘
    • 14:37
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内