現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有明(東京都)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:55発→14:04着1時間9分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,168円
  • 40.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:03
      東雲(東京都)

272円

  • 13:05着
  • 13:11発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

561円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:55発→14:26着1時間31分(乗車48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,022円
    • 38.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:01発

    [train]

    国際展示場
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 13:03
        東雲(東京都)

    272円

    • 13:05着
    • 13:16発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 10番線
    • 5駅
      • 13:19
        葛西臨海公園
      • 13:22
        舞浜
      • 13:25
        新浦安
      • 13:28
        市川塩浜
    • 13:36着
    • 13:43発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 13:46着
    • 13:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 13:56
        津田沼

    561円

    • 14:03着
    • 14:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:16
        放医研正門(京成バス)
      • 14:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 12:46発→14:26着1時間40分(乗車1時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:872円
    • 43.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]都営バス・錦18(錦糸町駅前−国際展示場駅前)・錦糸町駅前行
    • 4のりば / 12おりば
    • 15駅
      • 12:51
        がん研有明病院前(都営バス)
      • 13:00
        新木場駅前(都営バス)
      • 13:01
        夢の島(都営バス)
      • 13:02
        新砂一丁目(都営バス)
      • 13:04
        新東京郵便局前(都営バス)
      • 13:05
        新砂二丁目(都営バス)
      • 13:08
        日曹橋(都営バス)
      • 13:10
        南砂三丁目(都営バス)
      • 13:13
        境川(都営バス)
      • 13:14
        北砂二丁目(都営バス)
      • 13:15
        北砂三丁目(都営バス)
      • 13:17
        大島一丁目(都営バス)
      • 13:20
        西大島駅前(都営バス)
      • 13:21
        五ノ橋(都営バス)

    210円

    • 13:22着
    • 13:24発

    [train]

    亀戸駅通り/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:28着
    • 13:31発

    [train]

    亀戸
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 13:34
        平井(東京都)
      • 13:36
        新小岩
      • 13:39
        小岩
    • 13:42着
    • 13:46発

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼

    473円

    • 14:03着
    • 14:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:16
        放医研正門(京成バス)
      • 14:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。