現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有明(東京都)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:04発→22:11着1時間7分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,168円
  • 40.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 21:12
      東雲(東京都)

272円

  • 21:14着
  • 21:19発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 21:23
      舞浜
    • 21:27
      新浦安
    • 21:35
      南船橋
    • 21:40
      海浜幕張
    • 21:43
      検見川浜
    • 21:45
      稲毛海岸

561円

  • 21:49着
  • 21:57発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:59
      市役所前(千葉県)
    • 22:02
      千葉
    • 22:04
      千葉公園
    • 22:05
      作草部
    • 22:07
      天台
    • 22:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 20:59発→22:33着1時間34分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,226円
  • 52.3km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成])
  • 11駅
    • 21:01
      東京ビッグサイト
    • 21:03
      青海(東京都)
    • 21:05
      テレコムセンター
    • 21:07
      東京国際クルーズターミナル
    • 21:09
      台場
    • 21:10
      お台場海浜公園
    • 21:16
      芝浦ふ頭
    • 21:18
      日の出(東京都)
    • 21:20
      竹芝
    • 21:22
      汐留

388円

  • 21:23着
  • 21:33発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

649円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:59発→22:35着1時間36分(乗車1時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,917円(乗車券1,397円 特別料金520円)
    • 57.1km
    • [line]
      [train]ゆりかもめ・新橋行
    • 4番線発(乗車位置:前[6両編成])
    • 11駅
      • 21:01
        東京ビッグサイト
      • 21:03
        青海(東京都)
      • 21:05
        テレコムセンター
      • 21:07
        東京国際クルーズターミナル
      • 21:09
        台場
      • 21:10
        お台場海浜公園
      • 21:16
        芝浦ふ頭
      • 21:18
        日の出(東京都)
      • 21:20
        竹芝
      • 21:22
        汐留

    388円

    • 21:23着
    • 21:33発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 地下2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 21:36着
    • 21:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい13号・成東行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 21:49
        錦糸町

    自由席:520円

    726円

    • 22:11着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。