有明湯江→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 12:27発→18:165時間49分(乗車4時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,307
  • 1238.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 16
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

1,190円

  • 13:19
  • 13:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:00

[air]

長崎空港

51,120円

  • 16:55
  • 17:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09
  • 18:11

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • 12:27発→18:426時間15分(乗車4時間30分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:54,012
    • 1231.2km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 16
      • 12:30
        多比良
      • 12:36
        神代(長崎県)
      • 12:40
        西郷
      • 12:43
        大正(長崎県)
      • 12:46
        古部
      • 12:50
        吾妻
      • 12:54
        阿母崎
      • 12:57
        愛野
      • 12:59
        諫早東高校
      • 13:02
        釜ノ鼻
      • 13:05
        森山
      • 13:08
        干拓の里
      • 13:10
        小野(長崎県)
      • 13:13
      • 13:16
        本諫早

    1,190円

    • 13:19
    • 13:21

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:07
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    640円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25
    • 15:00

    [air]

    長崎空港

    51,120円

    • 16:55
    • 17:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 8
      • 17:26
        新整備場
      • 17:28
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:31
        天空橋
      • 17:32
        整備場
      • 17:35
        昭和島
      • 17:37
        流通センター
      • 17:39
        大井競馬場前

    419円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 18:01
        東京テレポート
      • 18:03
        国際展示場
      • 18:05
        東雲(東京都)

    335円

    • 18:08
    • 18:19

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 18:22
        葛西臨海公園
      • 18:25
        舞浜
      • 18:32
        新浦安
      • 18:35
        市川塩浜
      • 18:39
        二俣新町

    308円

    ルート3
      • 12:27発→18:456時間18分(乗車4時間15分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:54,170
      • 1226km
      • [line]
        [train]島原鉄道・諫早行
      • 16
        • 12:30
          多比良
        • 12:36
          神代(長崎県)
        • 12:40
          西郷
        • 12:43
          大正(長崎県)
        • 12:46
          古部
        • 12:50
          吾妻
        • 12:54
          阿母崎
        • 12:57
          愛野
        • 12:59
          諫早東高校
        • 13:02
          釜ノ鼻
        • 13:05
          森山
        • 13:08
          干拓の里
        • 13:10
          小野(長崎県)
        • 13:13
        • 13:16
          本諫早

      1,190円

      • 13:19
      • 13:21

      [train]

      諫早
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
      • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 14:07
          大村ターミナル(高速・連絡バス)

      640円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:25
      • 15:00

      [air]

      長崎空港

      51,120円

      • 16:55
      • 17:15

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
      • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:27
      • 18:33

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 18:37
          新浦安

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内