有戸→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
有戸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]07:23発→15:187時間55分(乗車5時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,080(乗車券45,610円 特別料金4,470円)
  • 1293.1km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 07:29
      北野辺地
  • 07:34
  • 07:40

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原
    • 08:07
      三沢(青森県)
    • 08:11
      向山
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川
  • 08:27
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席4,470

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

7,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:23発→15:187時間55分(乗車5時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,580(乗車券55,110円 特別料金4,470円)
  • 1293.1km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 07:29
      北野辺地
  • 07:34
  • 07:40

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原
    • 08:07
      三沢(青森県)
    • 08:11
      向山
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川
  • 08:27
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席4,470

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

7,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:03発→15:189時間15分(乗車5時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,080(乗車券45,610円 特別料金4,470円)
  • 1293.1km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 06:09
      北野辺地
  • 06:14
  • 06:25

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 8
    • 06:34
      乙供
    • 06:40
      上北町
    • 06:44
      小川原
    • 06:50
      三沢(青森県)
    • 06:54
      向山
    • 06:59
      下田(青森県)
    • 07:03
      陸奥市川
  • 07:10
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡

指定席4,470

  • 09:29
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

7,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内