現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有戸→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:13発→16:03着7時間50分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,280円(乗車券14,870円 特別料金12,410円)
  • 1039.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[bus]

有戸/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・六ケ所線(泊車庫前−野辺地駅前)・野辺地駅前行
  • 11駅
    • 08:21
      蟹田(下北交通)
    • 08:22
      明前(下北交通)
    • 08:24
      木明(下北交通)
    • 08:26
      干草橋(下北交通)
    • 08:26
      大月平(下北交通)
    • 08:28
      海水浴場前(下北交通)
    • 08:30
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:30
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:31
      下町(下北交通)
    • 08:32
      野辺地病院前(下北交通)

現金:390円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:04発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 5駅
    • 09:15
      乙供
    • 09:21
      上北町
    • 09:30
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)

現金:1,360円

  • 09:49着
  • 10:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:6,790円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 10:28発→17:46着7時間18分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,280円(乗車券14,870円 特別料金12,410円)
  • 1039.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:34発

[bus]

有戸/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・六ケ所線(泊車庫前−野辺地駅前)・野辺地駅前行
  • 11駅
    • 10:36
      蟹田(下北交通)
    • 10:37
      明前(下北交通)
    • 10:39
      木明(下北交通)
    • 10:41
      干草橋(下北交通)
    • 10:41
      大月平(下北交通)
    • 10:43
      海水浴場前(下北交通)
    • 10:45
      野辺地金沢(下北交通)
    • 10:45
      野辺地中央(下北交通)
    • 10:46
      下町(下北交通)
    • 10:47
      野辺地病院前(下北交通)

現金:390円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 4駅
    • 11:31
      上北町
    • 11:40
      三沢(青森県)
    • 11:48
      下田(青森県)

現金:1,360円

  • 11:58着
  • 12:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:6,790円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • 11:05発→19:40着8時間35分(乗車5時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,010円(乗車券14,870円 特別料金13,140円)
    • 1039.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 11:11発

    [bus]

    有戸/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
    • 11駅
      • 11:13
        蟹田(下北交通)
      • 11:14
        明前(下北交通)
      • 11:16
        木明(下北交通)
      • 11:18
        干草橋(下北交通)
      • 11:18
        大月平(下北交通)
      • 11:20
        海水浴場前(下北交通)
      • 11:22
        野辺地金沢(下北交通)
      • 11:22
        野辺地中央(下北交通)
      • 11:23
        下町(下北交通)
      • 11:24
        野辺地病院前(下北交通)

    現金:390円

    • 11:31着
    • 11:33発

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:45発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 9駅
      • 12:50
        千曳
      • 12:56
        乙供
      • 13:02
        上北町
      • 13:06
        小川原
      • 13:11
        三沢(青森県)
      • 13:16
        向山
      • 13:21
        下田(青森県)
      • 13:25
        陸奥市川

    現金:1,360円

    • 13:31着
    • 14:16発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台

    指定席:6,790円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:12,540円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:14
        稲荷町(富山県)
      • 19:15
        栄町(富山県)
      • 19:16
        不二越
      • 19:18
        大泉(富山県)
      • 19:22
        南富山
      • 19:24
        朝菜町
      • 19:26
        上堀
      • 19:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:29
        布市
      • 19:31
        開発
      • 19:35
        月岡(富山県)
      • 19:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。