現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有年→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→17:11着9時間38分(乗車5時間26分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:79,820円(乗車券77,290円 特別料金2,530円)
  • 1649.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線快速・野洲行
  • 07:39着
  • 07:50発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり460号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 08:05
      姫路
    • 08:20
      西明石
    • 08:29
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:41着
  • 08:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[12両編成]) / 3番線

現金:1,980円

  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:10発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→17:11着10時間23分(乗車8時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,120円(乗車券64,480円 特別料金2,640円)
  • 1644.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・草津行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成])
  • 14駅
    • 06:55
      相生(兵庫県)
    • 06:59
      竜野
    • 07:11
      網干
    • 07:15
      はりま勝原
    • 07:18
      英賀保
    • 07:27
      姫路
    • 07:38
      加古川
    • 07:49
      西明石
    • 07:53
      明石
    • 08:07
      神戸(兵庫県)
    • 08:11
      三ノ宮
    • 08:21
      芦屋(東海道本線)
    • 08:30
      尼崎(東海道本線)

1,980円

  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:49発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:53
      十三
    • 09:00
      豊中

230円

  • 09:02着
  • 09:12発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→17:11着10時間23分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:84,790円
  • 1642.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・草津行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成])
  • 14駅
    • 06:55
      相生(兵庫県)
    • 06:59
      竜野
    • 07:11
      網干
    • 07:15
      はりま勝原
    • 07:18
      英賀保
    • 07:27
      姫路
    • 07:38
      加古川
    • 07:49
      西明石
    • 07:53
      明石
    • 08:07
      神戸(兵庫県)
    • 08:11
      三ノ宮
    • 08:21
      芦屋(東海道本線)
    • 08:30
      尼崎(東海道本線)

1,980円

  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:49発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:53
      十三
    • 09:00
      豊中

230円

  • 09:02着
  • 09:12発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。