有岡→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:51発→06:3215時間41分(乗車6時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,028(乗車券48,408円 特別料金1,620円)
  • 1112.2km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 3
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04
  • 15:10

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席1,620

2,820円

  • 17:00
  • 17:02

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 19:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 20:35
  • 20:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 21:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:51発→06:3215時間41分(乗車6時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,030(乗車券48,410円 特別料金1,620円)
  • 1111.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 3
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04
  • 15:10

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席1,620

2,820円

  • 17:00
  • 17:02

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 19:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 20:35
  • 20:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:56

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 6
    • 22:01
      新小岩
    • 22:06
      市川
    • 22:12
      船橋
    • 22:16
      津田沼
    • 22:22
      稲毛
  • 22:26
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,980円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:51発→06:3215時間41分(乗車6時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,980(乗車券48,410円 特別料金2,570円)
  • 1124.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 3
    • 14:57
      国見(高知県)
    • 15:01
      具同
  • 15:04
  • 15:10

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり12号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 15:17
      土佐入野
    • 15:32
      土佐佐賀
    • 15:51
      窪川
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席1,620

2,820円

  • 17:00
  • 17:02

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46
  • 19:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 20:35
  • 20:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:49

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 22:14
      千葉
    • 22:21
      四街道

自由席950

  • 22:28
  • 22:39

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 22:45
      酒々井
    • 22:58
      成田
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,980円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内