現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有壁→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:33発→07:06着9時間33分(乗車7時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券7,870円 特別料金2,500円)
  • 532.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 21:39着
  • 22:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:2,500円

現金:1,980円

  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • 73のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里

157円

  • 05:26着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 21:33発→09:38着12時間5分(乗車3時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,863円(乗車券8,213円 特別料金7,650円)
    • 505.9km
    • [line]
      [train]JR東北本線・一ノ関行
    • 21:39着
    • 22:29発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席:2,500円

    • 23:01着
    • 06:37発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 14番線

    指定席:5,150円

    • 07:43着
    • 07:47発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線

    現金:7,480円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 21:33発→09:57着12時間24分(乗車3時間51分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:15,066円(乗車券8,266円 特別料金6,800円)
      • 505.8km
      • [line]
        [train]JR東北本線・一ノ関行
      • 21:39着
      • 22:29発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 12番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 22:38
          くりこま高原
        • 22:48
          古川

      指定席:2,500円

      • 23:01着
      • 06:07発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 8駅
        • 06:21
          白石蔵王
        • 06:33
          福島(福島県)
        • 06:47
          郡山(福島県)
        • 07:00
          新白河
        • 07:23
          宇都宮
        • 07:35
          小山
        • 07:52
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      現金:7,480円

      • 08:10着
      • 08:32発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 08:47発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速・宗吾参道行
      • 22駅
        • 08:52
          日暮里
        • 08:56
          千住大橋
        • 09:02
          青砥
        • 09:05
          京成高砂
        • 09:07
          京成小岩
        • 09:12
          京成八幡
        • 09:14
          東中山
        • 09:18
          京成船橋
        • 09:21
          船橋競馬場
        • 09:25
          京成津田沼
        • 09:28
          京成大久保
        • 09:30
          実籾
        • 09:33
          八千代台
        • 09:36
          京成大和田
        • 09:38
          勝田台
        • 09:40
          志津
        • 09:41
          ユーカリが丘
        • 09:44
          京成臼井
        • 09:50
          京成佐倉
        • 09:52
          大佐倉
        • 09:54
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。