現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有壁→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:45発→19:50着10時間5分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,530円(乗車券63,690円 特別料金1,840円)
  • 1133.8km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 09:51着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

自由席:1,840円

  • 11:22着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:2,350円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:07発→19:50着10時間43分(乗車7時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,060円(乗車券39,470円 特別料金2,590円)
  • 1121.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 9駅
    • 09:10
      清水原
    • 09:14
      花泉
    • 09:18
      油島
    • 09:21
      石越
    • 09:27
      新田(宮城県)
    • 09:32
      梅ケ沢
    • 09:35
      瀬峰
    • 09:41
      田尻(宮城県)
  • 09:47着
  • 09:52発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:56
      松山町(宮城県)
    • 10:00
      鹿島台
    • 10:05
      品井沼
    • 10:09
      愛宕(宮城県)
    • 10:12
      松島
    • 10:20
      塩釜
    • 10:22
      国府多賀城
    • 10:25
      陸前山王
    • 10:28
      岩切
    • 10:33
      東仙台
  • 10:39着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

現金:2,070円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:31,000円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 09:07発→19:50着10時間43分(乗車5時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,110円
  • 1119.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 9駅
    • 09:10
      清水原
    • 09:14
      花泉
    • 09:18
      油島
    • 09:21
      石越
    • 09:27
      新田(宮城県)
    • 09:32
      梅ケ沢
    • 09:35
      瀬峰
    • 09:41
      田尻(宮城県)
  • 09:47着
  • 09:52発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:56
      松山町(宮城県)
    • 10:00
      鹿島台
    • 10:05
      品井沼
    • 10:09
      愛宕(宮城県)
    • 10:12
      松島
    • 10:20
      塩釜
    • 10:22
      国府多賀城
    • 10:25
      陸前山王
    • 10:28
      岩切
    • 10:33
      東仙台
  • 10:39着
  • 10:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:01
      長町
    • 11:04
      太子堂
    • 11:07
      南仙台
    • 11:11
      名取
    • 11:14
      杜せきのした
    • 11:17
      美田園

現金:2,070円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3149便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 13:40着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。