現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有備館→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:56発→13:17着4時間21分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,813円(乗車券7,663円 特別料金5,150円)
  • 464.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 6駅
    • 08:59
      岩出山
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:21
      仙台
    • 11:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

  • 11:50着
  • 12:09発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:6,930円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:56発→13:36着4時間40分(乗車3時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,866円(乗車券7,716円 特別料金5,150円)
  • 464.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 6駅
    • 08:59
      岩出山
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:06発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:21
      仙台
    • 11:31
      大宮(埼玉県)

指定席:5,150円

現金:6,930円

  • 11:50着
  • 12:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 12:39
      日暮里
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]08:56発→14:23着5時間27分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,692円(乗車券8,332円 特別料金5,360円)
    • 489.3km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 6駅
      • 08:59
        岩出山
      • 09:02
        西大崎
      • 09:06
        東大崎
      • 09:10
        西古川
      • 09:14
        塚目
    • 09:18着
    • 10:06発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 10:21
        仙台
      • 11:31
        大宮(埼玉県)
      • 11:51
        上野

    指定席:5,360円

    現金:6,930円

    • 11:56着
    • 12:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:32
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:47着
    • 14:11発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:18
        京成成田
      • 14:22
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。