現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有佐→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→12:22着7時間4分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,157円(乗車券46,627円 特別料金2,530円)
  • 1249.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 7駅
    • 05:23
      小川(熊本県)
    • 05:28
      松橋
    • 05:33
      宇土
    • 05:36
      富合
    • 05:40
      川尻(熊本県)
    • 05:42
      西熊本
  • 05:46着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 06:50着
  • 07:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:10
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田

292円

  • 10:57着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

726円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:18発→12:28着7時間10分(乗車4時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,339円(乗車券46,809円 特別料金2,530円)
    • 1254.1km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 7駅
      • 05:23
        小川(熊本県)
      • 05:28
        松橋
      • 05:33
        宇土
      • 05:36
        富合
      • 05:40
        川尻(熊本県)
      • 05:42
        西熊本
    • 05:46着
    • 06:01発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
    • 12番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 06:11
        新玉名
      • 06:19
        新大牟田
      • 06:26
        筑後船小屋
      • 06:33
        久留米
      • 06:38
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,860円

    • 06:50着
    • 07:07発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:10
        東比恵

    260円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 10:00着
    • 10:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田

    292円

    • 10:57着
    • 11:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 11:22
        新橋
      • 11:26
        東京
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    814円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:27発→12:39着6時間12分(乗車3時間44分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,167円(乗車券28,637円 特別料金2,530円)
      • 1261.3km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・八代行
      • 2駅
        • 06:30
          千丁

      210円

      • 06:32着
      • 06:53発

      [turn]

      新八代
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • 11番線発 / 11番線
      • 4駅
        • 07:05
          熊本
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,860円

      • 07:44着
      • 08:03発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:05
          東比恵

      260円

      • 08:08着
      • 08:10発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 08:55発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク4便

      現金:24,100円

      • 10:30着
      • 10:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 11:05
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 11:16着
      • 11:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:39
          新橋
        • 11:43
          東京
        • 11:45
          新日本橋
        • 11:47
          馬喰町
        • 11:51
          錦糸町
        • 11:55
          新小岩
        • 12:00
          市川
        • 12:06
          船橋
        • 12:11
          津田沼

      726円

      • 12:18着
      • 12:20発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:22着
      • 12:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:28
          小仲台町(京成バス)
        • 12:29
          女子高校(京成バス)
        • 12:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:31
          園生交差点(京成バス)
        • 12:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。