有井川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
有井川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→17:118時間46分(乗車4時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,973(乗車券48,703円 特別料金2,270円)
  • 998.2km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3
    • 08:29
      土佐白浜
    • 08:32
      佐賀公園
  • 08:34
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,250円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田

292円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 16:01
      大崎
    • 16:03
      五反田
    • 16:05
      目黒
    • 16:07
      恵比寿
    • 16:11
      渋谷
    • 16:13
      原宿
    • 16:16
      代々木
  • 16:19
  • 16:30

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急かいじ39号・甲府行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

649円

  • 16:54
  • 16:57

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00
  • 17:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→17:118時間46分(乗車4時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,250(乗車券48,980円 特別料金2,270円)
  • 1004.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3
    • 08:29
      土佐白浜
    • 08:32
      佐賀公園
  • 08:34
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,250円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48
  • 15:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 15:59
      新橋
    • 16:02
      有楽町
  • 16:04
  • 16:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急かいじ39号・甲府行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 16:30
      新宿

特急料金760

726円

  • 16:54
  • 16:57

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00
  • 17:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 08:25発→17:118時間46分(乗車4時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,973(乗車券48,703円 特別料金2,270円)
  • 1004.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3
    • 08:29
      土佐白浜
    • 08:32
      佐賀公園
  • 08:34
  • 09:45

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり6号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 10:04
      窪川
    • 10:20
      土佐久礼
    • 10:30
      須崎
    • 10:43
      佐川
    • 10:56
      伊野(土讃線)

自由席1,510

2,250円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 13:35

[air]

高知空港

44,670円

  • 14:55
  • 15:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:41
      京急蒲田

292円

  • 15:48
  • 16:00

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 6番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 16:05
      新橋
  • 16:08
  • 16:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急かいじ39号・甲府行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 16:30
      新宿

特急料金760

649円

  • 16:54
  • 16:57

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00
  • 17:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内