現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

有井川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→19:44着9時間17分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,803円(乗車券46,873円 特別料金1,930円)
  • 1026.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 3駅
    • 10:31
      土佐白浜
    • 10:34
      佐賀公園
  • 10:36着
  • 11:36発

[train]

土佐佐賀
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 8駅
    • 11:56
      窪川
    • 12:12
      土佐久礼
    • 12:22
      須崎
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席:1,510円

現金:2,250円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:44発→19:44着12時間0分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,293円(乗車券46,873円 特別料金420円)
  • 1026.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
  • 7駅
    • 07:49
      土佐白浜
    • 07:51
      佐賀公園
    • 07:54
      土佐佐賀
    • 07:58
      伊与喜
    • 08:03
      荷稲
    • 08:16
      若井

現金:780円

  • 08:20着
  • 09:07発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 27駅
    • 09:12
      仁井田(高知県)
    • 09:15
      六反地
    • 09:20
      影野
    • 09:32
      土佐久礼
    • 09:39
      安和
    • 09:43
      土佐新荘
    • 09:48
      須崎
    • 09:51
      大間
    • 09:53
      多ノ郷
    • 09:57
      吾桑
    • 10:04
      斗賀野
    • 10:07
      襟野々
    • 10:10
      佐川
    • 10:15
      西佐川
    • 10:20
      土佐加茂
    • 10:24
      岡花
    • 10:27
      日下
    • 10:30
      小村神社前
    • 10:33
      波川
    • 10:36
      伊野(土讃線)
    • 10:39
      枝川(土讃線)
    • 10:45
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 10:48
      高知商業前
    • 10:51
      旭(高知県)
    • 10:54
      円行寺口
    • 10:57
      入明

現金:1,470円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 10:27発→20:00着9時間33分(乗車4時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:48,680円(乗車券47,170円 特別料金1,510円)
    • 1010.1km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道中村線・窪川行
    • 3駅
      • 10:31
        土佐白浜
      • 10:34
        佐賀公園
    • 10:36着
    • 11:36発

    [train]

    土佐佐賀
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
    • 8駅
      • 11:56
        窪川
      • 12:12
        土佐久礼
      • 12:22
        須崎
      • 12:35
        佐川
      • 12:49
        伊野(土讃線)
      • 12:54
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 12:58
        旭(高知県)

    自由席:1,510円

    現金:2,250円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:55発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 17:15着
    • 17:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:40
        八千代台
      • 19:43
        勝田台
    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:58
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。