月見山→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 10:14発→12:142時間0分(乗車1時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,260(乗車券3,730円 特別料金2,530円)
  • 179.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 10:16
  • 10:25

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:27
      新長田
    • 10:30
      長田(神戸市営)
    • 10:31
      上沢
    • 10:33
      湊川公園
    • 10:35
      大倉山(兵庫県)
    • 10:36
      県庁前(兵庫県)
    • 10:38
      三宮(神戸市営)

280円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,080円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 10:14発→12:142時間0分(乗車1時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,360(乗車券3,830円 特別料金2,530円)
  • 179km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 10:16
      板宿
    • 10:19
      高速長田
    • 10:22
      新開地
    • 10:24
      高速神戸
    • 10:27
      元町(兵庫県)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,080円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 10:06発→12:142時間8分(乗車1時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,360(乗車券3,830円 特別料金2,530円)
  • 178.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • 9
    • 10:07
      東須磨
    • 10:09
      板宿
    • 10:11
      西代
    • 10:13
      高速長田
    • 10:15
      大開
    • 10:17
      新開地
    • 10:19
      高速神戸
    • 10:21
      花隈

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,080円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内