現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→21:01着7時間20分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券10,700円 特別料金5,810円)
  • 626.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 5駅
    • 13:50
      富原
    • 14:03
      刑部
    • 14:09
      丹治部
    • 14:16
      岩山
  • 14:26着
  • 14:38発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 3駅
    • 15:06
      備中高梁
    • 15:28
      倉敷

自由席:1,200円

  • 15:39着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:26
      新神戸
    • 16:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:8,910円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 13:41発→21:46着8時間5分(乗車6時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,130円(乗車券10,520円 特別料金5,610円)
    • 626km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 5駅
      • 13:50
        富原
      • 14:03
        刑部
      • 14:09
        丹治部
      • 14:16
        岩山
    • 14:26着
    • 14:50発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 17駅
      • 14:55
        石蟹
      • 15:01
        井倉
      • 15:09
        方谷
      • 15:15
        備中川面
      • 15:21
        木野山
      • 15:28
        備中高梁
      • 15:32
        備中広瀬
      • 15:38
        美袋
      • 15:42
        日羽
      • 15:46
        豪渓
      • 15:51
        総社
      • 15:55
        清音
      • 16:02
        倉敷
      • 16:08
        中庄
      • 16:13
        庭瀬
      • 16:17
        北長瀬
    • 16:22着
    • 16:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 23番線発 / 25番線
    • 2駅
      • 17:06
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 17:18着
    • 17:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 18:09
        京都
      • 19:30
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 20:13着
    • 20:25発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 20:39
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,790円

    • 20:48着
    • 20:55発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:57着
    • 21:05発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:12着
    • 21:19発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 21:22
        稲荷町(富山県)
      • 21:23
        新庄田中
      • 21:26
        東新庄
      • 21:28
        越中荏原
      • 21:31
        越中三郷
      • 21:34
        越中舟橋
      • 21:37
        寺田(富山県)
      • 21:38
        越中泉
      • 21:40
        相ノ木
      • 21:41
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:22発→22:42着8時間20分(乗車7時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,040円(乗車券9,960円 特別料金3,080円)
    • 540.7km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 9駅
      • 14:30
        中国勝山
      • 14:36
        久世
      • 14:41
        古見(岡山県)
      • 14:46
        美作落合
      • 14:54
        美作追分
      • 15:01
        坪井
      • 15:05
        美作千代
      • 15:10
        院庄

    現金:860円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    津山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
    • 北口・高速バスのりば1・2のりば / 正面口・2番のりば付近おりば
    • 10駅
      • 15:43
        津山IC(高速・連絡バス)
      • 15:50
        中国勝間田(高速・連絡バス)
      • 15:55
        美作IC(高速・連絡バス)
      • 16:02
        作東(高速・連絡バス)
      • 16:14
        佐用IC(高速・連絡バス)
      • 16:31
        山崎IC(高速・連絡バス)
      • 17:04
        北条(兵庫県・高速・連絡バス)
      • 17:22
        高速東条(高速・連絡バス)
      • 18:04
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:2,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:25着
    • 18:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 19:10
        京都
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:1,210円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:20
        稲荷町(富山県)
      • 22:21
        新庄田中
      • 22:24
        東新庄
      • 22:26
        越中荏原
      • 22:29
        越中三郷
      • 22:32
        越中舟橋
      • 22:35
        寺田(富山県)
      • 22:36
        越中泉
      • 22:38
        相ノ木
      • 22:39
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。