現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:38発→06:30着12時間52分(乗車10時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券12,370円 特別料金3,400円)
  • 663.8km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 9駅
    • 17:46
      中国勝山
    • 17:52
      久世
    • 17:57
      古見(岡山県)
    • 18:02
      美作落合
    • 18:09
      美作追分
    • 18:16
      坪井
    • 18:20
      美作千代
    • 18:25
      院庄
  • 18:31着
  • 19:11発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 16駅
    • 19:14
      津山口
    • 19:19
      佐良山
    • 19:25
      亀甲
    • 19:30
      小原
    • 19:33
      誕生寺
    • 19:37
      弓削
    • 19:42
      神目
    • 19:50
      福渡
    • 19:54
      建部
    • 20:04
      金川
    • 20:09
      野々口
    • 20:19
      牧山
    • 20:24
      玉柏
    • 20:28
      備前原
    • 20:33
      法界院
  • 20:36着
  • 21:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,720円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:56発→06:30着13時間34分(乗車10時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券12,370円 特別料金3,400円)
  • 672.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 5駅
    • 17:05
      富原
    • 17:19
      刑部
    • 17:25
      丹治部
    • 17:32
      岩山
  • 17:43着
  • 17:54発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・備前片上行
  • 17駅
    • 17:59
      石蟹
    • 18:04
      井倉
    • 18:12
      方谷
    • 18:17
      備中川面
    • 18:22
      木野山
    • 18:29
      備中高梁
    • 18:33
      備中広瀬
    • 18:39
      美袋
    • 18:43
      日羽
    • 18:47
      豪渓
    • 18:52
      総社
    • 18:55
      清音
    • 19:03
      倉敷
    • 19:08
      中庄
    • 19:12
      庭瀬
    • 19:16
      北長瀬
  • 19:20着
  • 19:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:10
      新神戸
    • 20:24
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,720円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:56発→06:51着13時間55分(乗車6時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,310円(乗車券10,700円 特別料金4,610円)
    • 626.6km
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 5駅
      • 17:05
        富原
      • 17:19
        刑部
      • 17:25
        丹治部
      • 17:32
        岩山
    • 17:43着
    • 17:54発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・備前片上行
    • 17駅
      • 17:59
        石蟹
      • 18:04
        井倉
      • 18:12
        方谷
      • 18:17
        備中川面
      • 18:22
        木野山
      • 18:29
        備中高梁
      • 18:33
        備中広瀬
      • 18:39
        美袋
      • 18:43
        日羽
      • 18:47
        豪渓
      • 18:52
        総社
      • 18:55
        清音
      • 19:03
        倉敷
      • 19:08
        中庄
      • 19:12
        庭瀬
      • 19:16
        北長瀬
    • 19:20着
    • 19:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 20:10
        新神戸
      • 20:24
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 20:38着
    • 21:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 21:37
        堅田
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:8,910円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:33
        越中三郷
      • 06:39
        越中舟橋
      • 06:42
        寺田(富山県)
      • 06:43
        越中泉
      • 06:45
        相ノ木
      • 06:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。