現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月江寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:33発→10:59着11時間26分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,413円(乗車券11,453円 特別料金4,960円)
  • 697.2km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行

173円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

富士山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前高速バスのりば1のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:10
      河口湖駅(高速・連絡バス)
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:48
      新横浜
    • 09:10
      名古屋
    • 09:46
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:33発→10:59着11時間26分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,545円(乗車券11,585円 特別料金4,960円)
  • 697km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 3駅
    • 23:38
      富士山
    • 23:42
      富士急ハイランド

305円

  • 23:45着
  • 23:47発

[train]

河口湖
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前ロータリー2のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:48
      新横浜
    • 09:10
      名古屋
    • 09:46
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 23:33発→10:59着11時間26分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,313円(乗車券11,353円 特別料金4,960円)
  • 692.7km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行

173円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

富士山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 駅前高速バスのりば1のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:10
      河口湖駅(高速・連絡バス)
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 05:26
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 05:30
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 05:36
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 05:39
      中央道小形山(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:48
      新横浜
    • 09:10
      名古屋
    • 09:46
      京都

自由席:4,960円

  • 10:00着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:18着
  • 10:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:28
      天満
    • 10:30
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内