現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月江寺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:53発→12:08着12時間15分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,023円
  • 920.9km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行

173円

  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

富士山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富士急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 駅前高速バスのりば1のりば
  • 5駅
    • 05:10
      河口湖駅(高速・連絡バス)
    • 05:15
      富士北麓駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:20
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 07:12
      品川駅(高速・連絡バス)

現金:2,520円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 22:22発→12:08着13時間46分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,493円
  • 917.8km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 14駅
    • 22:24
      下吉田
    • 22:26
      葭池温泉前
    • 22:29
      寿
    • 22:34
      三つ峠
    • 22:39
      東桂
    • 22:42
      十日市場(山梨県)
    • 22:44
      都留文科大学前
    • 22:47
      谷村町
    • 22:49
      都留市
    • 22:52
      赤坂(山梨県)
    • 22:55
      禾生
    • 22:59
      田野倉
    • 23:03
      上大月

977円

  • 23:05着
  • 05:37発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 05:41
      猿橋
    • 05:45
      鳥沢
    • 05:49
      梁川(山梨県)
    • 05:53
      四方津
    • 05:57
      上野原
    • 06:01
      藤野
    • 06:05
      相模湖
    • 06:15
      高尾(東京都)
    • 06:18
      西八王子
    • 06:21
      八王子
    • 06:25
      豊田
    • 06:28
      日野(東京都)
    • 06:32
      立川
    • 06:37
      国分寺
    • 06:44
      三鷹
    • 06:54
      中野(東京都)
    • 07:01
      新宿
    • 07:05
      四ツ谷
    • 07:10
      御茶ノ水
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 07:18
      東京
    • 07:20
      有楽町
    • 07:23
      新橋

1,694円

  • 07:25着
  • 07:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 07:37
      天王洲アイル
    • 07:41
      大井競馬場前
    • 07:43
      流通センター
    • 07:45
      昭和島
    • 07:47
      整備場
    • 07:49
      天空橋
    • 07:51
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 07:54
      新整備場
    • 07:55
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 22:22発→12:08着13時間46分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,117円
  • 911.7km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 14駅
    • 22:24
      下吉田
    • 22:26
      葭池温泉前
    • 22:29
      寿
    • 22:34
      三つ峠
    • 22:39
      東桂
    • 22:42
      十日市場(山梨県)
    • 22:44
      都留文科大学前
    • 22:47
      谷村町
    • 22:49
      都留市
    • 22:52
      赤坂(山梨県)
    • 22:55
      禾生
    • 22:59
      田野倉
    • 23:03
      上大月

977円

  • 23:05着
  • 05:37発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 17駅
    • 05:41
      猿橋
    • 05:45
      鳥沢
    • 05:49
      梁川(山梨県)
    • 05:53
      四方津
    • 05:57
      上野原
    • 06:01
      藤野
    • 06:05
      相模湖
    • 06:15
      高尾(東京都)
    • 06:18
      西八王子
    • 06:21
      八王子
    • 06:25
      豊田
    • 06:28
      日野(東京都)
    • 06:32
      立川
    • 06:37
      国分寺
    • 06:44
      三鷹
    • 06:54
      中野(東京都)
  • 06:59着
  • 07:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:08
      代々木
    • 07:10
      原宿
    • 07:14
      渋谷
    • 07:16
      恵比寿
    • 07:19
      目黒
    • 07:21
      五反田
    • 07:24
      大崎

1,518円

  • 07:27着
  • 07:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:47
      京急蒲田
    • 07:54
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。