現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月江寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
月江寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:51発→19:33着6時間42分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,605円(乗車券9,455円 特別料金6,150円)
  • 511km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 3駅
    • 12:57
      富士山
    • 13:00
      富士急ハイランド

305円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

河口湖
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−河口湖線・バスタ新宿行
  • 9駅
    • 13:28
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 14:05
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 14:12
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 14:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 14:32
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 14:39
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 14:45
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:41発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 15:46
      池袋
    • 15:56
      赤羽
    • 16:04
      浦和
  • 16:10着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:51発→19:33着6時間42分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,605円(乗車券9,455円 特別料金6,150円)
  • 511.9km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行
  • 3駅
    • 12:57
      富士山
    • 13:00
      富士急ハイランド

305円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

河口湖
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−河口湖線・バスタ新宿行
  • 9駅
    • 13:28
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 14:05
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 14:12
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 14:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 14:32
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 14:39
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 14:45
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 11駅
    • 15:40
      池袋
    • 15:42
      板橋
    • 15:45
      十条(東京都)
    • 15:48
      赤羽
    • 15:53
      戸田公園
    • 15:58
      武蔵浦和
    • 16:00
      中浦和
    • 16:02
      南与野
    • 16:04
      与野本町
    • 16:06
      北与野
  • 16:10着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:51発→19:33着6時間42分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,473円(乗車券9,323円 特別料金6,150円)
  • 511.2km
  • [line]
    [train]富士急行・河口湖行

173円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

富士山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−富士五湖線・バスタ新宿行
  • 駅前高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 16駅
    • 13:40
      河口湖駅(高速・連絡バス)
    • 13:48
      富士急ハイランド(高速・連絡バス)
    • 13:54
      中央道下吉田(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道西桂(高速・連絡バス)
    • 14:04
      中央道都留(高速・連絡バス)
    • 14:07
      中央道小形山(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 14:20
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 14:25
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 14:32
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 14:52
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 14:59
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 15:03
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 15:05
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 15:55
      池袋
    • 16:05
      赤羽
    • 16:13
      浦和
  • 16:20着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。