現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]07:52発→14:00着6時間8分(乗車4時間52分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券11,140円 特別料金4,960円)
  • 649.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:36発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:39
      上総山田
    • 08:42
      上総三又
    • 08:46
      海士有木
    • 08:51
      上総村上

現金:1,120円

  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 14駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉
    • 09:32
      千葉
    • 09:35
      稲毛
    • 09:42
      津田沼
    • 09:46
      船橋
    • 09:52
      市川
    • 09:57
      新小岩
    • 10:02
      錦糸町
    • 10:05
      馬喰町
    • 10:07
      新日本橋
  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都

自由席:4,960円

  • 13:00着
  • 13:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 13:18着
  • 13:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:27
      天満
    • 13:29
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 13:31着
  • 13:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:50
      蒲生四丁目
    • 13:52
      今福鶴見
    • 13:54
      横堤
    • 13:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:52発→14:00着6時間8分(乗車4時間54分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:16,100円(乗車券11,140円 特別料金4,960円)
  • 649.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:36発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:39
      上総山田
    • 08:42
      上総三又
    • 08:46
      海士有木
    • 08:51
      上総村上

現金:1,120円

  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 16駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉
    • 09:32
      千葉
    • 09:35
      稲毛
    • 09:42
      津田沼
    • 09:46
      船橋
    • 09:52
      市川
    • 09:57
      新小岩
    • 10:02
      錦糸町
    • 10:05
      馬喰町
    • 10:07
      新日本橋
    • 10:11
      東京
    • 10:14
      新橋
  • 10:19着
  • 10:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都

自由席:4,960円

  • 13:00着
  • 13:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 13:18着
  • 13:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:27
      天満
    • 13:29
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 13:31着
  • 13:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:50
      蒲生四丁目
    • 13:52
      今福鶴見
    • 13:54
      横堤
    • 13:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:52発→14:06着6時間14分(乗車5時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,200円(乗車券11,240円 特別料金4,960円)
  • 653.7km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:36発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 08:39
      上総山田
    • 08:42
      上総三又
    • 08:46
      海士有木
    • 08:51
      上総村上

現金:1,120円

  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 14駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉
    • 09:32
      千葉
    • 09:35
      稲毛
    • 09:42
      津田沼
    • 09:46
      船橋
    • 09:52
      市川
    • 09:57
      新小岩
    • 10:02
      錦糸町
    • 10:05
      馬喰町
    • 10:07
      新日本橋
  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 13:00着
  • 13:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:17
      西中島南方
    • 13:20
      中津(地下鉄)
    • 13:23
      梅田(地下鉄)
    • 13:26
      淀屋橋
    • 13:27
      本町
  • 13:29着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内