現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:22発→22:01着5時間39分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,990円
  • 618.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 16:26
      飯給
    • 16:31
      里見
    • 16:34
      高滝
    • 16:38
      上総久保
    • 16:41
      上総鶴舞
    • 16:44
      上総川間
    • 16:49
      上総牛久
    • 16:54
      馬立
    • 16:58
      光風台(千葉県)
    • 17:02
      上総山田
    • 17:05
      上総三又
    • 17:08
      海士有木
    • 17:13
      上総村上

現金:1,120円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:45
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 19:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:55着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]16:22発→22:08着5時間46分(乗車3時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,930円
    • 623.3km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • [!]その他
    • 14駅
      • 16:26
        飯給
      • 16:31
        里見
      • 16:34
        高滝
      • 16:38
        上総久保
      • 16:41
        上総鶴舞
      • 16:44
        上総川間
      • 16:49
        上総牛久
      • 16:54
        馬立
      • 16:58
        光風台(千葉県)
      • 17:02
        上総山田
      • 17:05
        上総三又
      • 17:08
        海士有木
      • 17:13
        上総村上

    現金:1,120円

    • 17:16着
    • 17:18発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 17:45
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 19:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 20:30着
    • 20:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 20:55着
    • 21:01発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 21:03
        豊中
      • 21:11
        十三

    230円

    • 21:15着
    • 21:18発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22着
    • 21:27発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 21:30
        淀屋橋
      • 21:32
        本町
    • 21:34着
    • 21:43発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 21:44
        長堀橋
      • 21:46
        松屋町
      • 21:47
        谷町六丁目
      • 21:50
        玉造
      • 21:52
        森ノ宮
      • 21:54
        大阪ビジネスパーク
      • 21:55
        京橋(大阪府)
      • 21:58
        蒲生四丁目
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]16:22発→22:08着5時間46分(乗車3時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,930円
      • 623.3km
      • [line]
        [train]小湊鐵道・五井行
      • [!]その他
      • 14駅
        • 16:26
          飯給
        • 16:31
          里見
        • 16:34
          高滝
        • 16:38
          上総久保
        • 16:41
          上総鶴舞
        • 16:44
          上総川間
        • 16:49
          上総牛久
        • 16:54
          馬立
        • 16:58
          光風台(千葉県)
        • 17:02
          上総山田
        • 17:05
          上総三又
        • 17:08
          海士有木
        • 17:13
          上総村上

      現金:1,120円

      • 17:16着
      • 17:18発

      [train]

      五井
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 17:45
          市原駐車場(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:34着
      • 19:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:28,650円

      • 20:30着
      • 20:45発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 20:55着
      • 21:01発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 21:03
          豊中
        • 21:11
          十三

      230円

      • 21:15着
      • 21:18発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:26着
      • 21:32発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 21:34
          南森町
        • 21:37
          天満橋
        • 21:39
          谷町四丁目
      • 21:40着
      • 21:47発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 21:50
          玉造
        • 21:52
          森ノ宮
        • 21:54
          大阪ビジネスパーク
        • 21:55
          京橋(大阪府)
        • 21:58
          蒲生四丁目
        • 22:00
          今福鶴見
        • 22:02
          横堤
        • 22:05
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!