現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
月崎駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:52発→18:02着7時間10分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,150円 特別料金6,360円)
  • 487.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:58
      飯給
  • 11:03着
  • 11:57発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 12:01
      高滝
    • 12:04
      上総久保
    • 12:08
      上総鶴舞
    • 12:11
      上総川間
    • 12:19
      上総牛久
    • 12:24
      馬立
    • 12:28
      光風台(千葉県)
    • 12:32
      上総山田
    • 12:35
      上総三又
    • 12:38
      海士有木
    • 12:43
      上総村上

現金:1,120円

  • 12:47着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 14駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼
    • 13:55
      船橋
    • 14:04
      市川
    • 14:09
      新小岩
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:18
      馬喰町
    • 14:20
      新日本橋
  • 14:22着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:52発→18:55着8時間3分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,570円(乗車券9,070円 特別料金5,500円)
  • 467.6km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:58
      飯給
  • 11:03着
  • 11:57発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 12:01
      高滝
    • 12:04
      上総久保
    • 12:08
      上総鶴舞
    • 12:11
      上総川間
    • 12:19
      上総牛久
    • 12:24
      馬立
    • 12:28
      光風台(千葉県)
    • 12:32
      上総山田
    • 12:35
      上総三又
    • 12:38
      海士有木
    • 12:43
      上総村上

現金:1,120円

  • 12:47着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 14駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野
    • 13:33
      蘇我
    • 13:36
      本千葉
    • 13:40
      千葉
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼
    • 13:55
      船橋
    • 14:04
      市川
    • 14:09
      新小岩
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:18
      馬喰町
    • 14:20
      新日本橋
  • 14:22着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,930円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート3
    • [!]10:52発→20:02着9時間10分(乗車6時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,410円(乗車券9,550円 特別料金4,860円)
    • 501km
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・里見行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 2駅
      • 10:58
        飯給
    • 11:03着
    • 11:57発

    [train]

    里見
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 12:01
        高滝
      • 12:04
        上総久保
      • 12:08
        上総鶴舞
      • 12:11
        上総川間
      • 12:19
        上総牛久
      • 12:24
        馬立
      • 12:28
        光風台(千葉県)
      • 12:32
        上総山田
      • 12:35
        上総三又
      • 12:38
        海士有木
      • 12:43
        上総村上

    現金:1,120円

    • 12:47着
    • 12:49発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・新宿−市原市役所線・バスタ新宿行
    • 2駅
      • 13:25
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    1,280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:19発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
    • 4番線発 / 4番線
    • 17駅
      • 15:25
        池袋
      • 15:35
        赤羽
      • 15:44
        浦和
      • 15:51
        大宮(埼玉県)
      • 15:58
        上尾
      • 16:02
        桶川
      • 16:06
        北本
      • 16:10
        鴻巣
      • 16:21
        熊谷
      • 16:31
        籠原
      • 16:36
        深谷
      • 16:40
        岡部
      • 16:45
        本庄
      • 16:49
        神保原
      • 16:53
        新町(群馬県)
      • 16:58
        倉賀野
    • 17:04着
    • 17:23発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 9駅
      • 17:39
        軽井沢
      • 17:48
        佐久平
      • 17:58
        上田
      • 18:12
        長野
      • 18:23
        飯山
      • 18:35
        上越妙高
      • 18:48
        糸魚川
      • 19:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:6,600円

    • 19:15着
    • 19:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:26着
    • 19:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 19:37
        稲荷町(富山県)
      • 19:38
        新庄田中
      • 19:41
        東新庄
      • 19:43
        越中荏原
      • 19:46
        越中三郷
      • 19:49
        越中舟橋
      • 19:53
        寺田(富山県)
      • 19:54
        越中泉
      • 19:56
        相ノ木
      • 19:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。