現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
月島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→21:29着3時間39分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,678円(乗車券7,318円 特別料金6,360円)
  • 408.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:52
      新富町(東京都)
    • 17:54
      銀座一丁目

168円

  • 17:55着
  • 18:04発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 18:07着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:32発→21:29着3時間57分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,499円(乗車券7,349円 特別料金6,150円)
  • 408.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

新富町(東京都)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 17:42着
  • 17:46発

[train]

築地
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・北越谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[7両編成]・前/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:49
      八丁堀(東京都)
    • 17:50
      茅場町
    • 17:52
      人形町
    • 17:54
      小伝馬町
    • 17:56
      秋葉原
    • 17:58
      仲御徒町

199円

  • 17:59着
  • 18:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:30発→21:29着3時間59分(乗車2時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,720円(乗車券7,360円 特別料金6,360円)
  • 407.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34着
  • 17:36発

[bus]

月島駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・東16(東京駅−ビッグサイト)・東京駅八重洲口行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 17:37
      佃二丁目(都営バス)
    • 17:38
      リバーシティ21(都営バス)
    • 17:41
      新川二丁目(都営バス)
    • 17:42
      新川(都営バス)
    • 17:43
      亀島橋(都営バス)
    • 17:44
      八丁堀二丁目(都営バス)
    • 17:46
      通り三丁目(都営バス)

210円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

東京駅八重洲口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。