現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月岡(新潟県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 20:53発→08:10着11時間17分(乗車10時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,984円
  • 638.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 2駅
    • 20:58
      中浦
  • 21:02着
  • 21:06発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 9駅
    • 21:10
      西新発田
    • 21:14
      佐々木
    • 21:18
      黒山
    • 21:26
      豊栄
    • 21:30
      早通
    • 21:33
      新崎
    • 21:36
      大形
    • 21:39
      東新潟

594円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:35発→08:10着11時間35分(乗車10時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,984円
  • 635.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 4駅
    • 20:39
      神山
    • 20:43
      水原
    • 20:48
      京ケ瀬
  • 20:55着
  • 21:07発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 21:10
      さつき野
    • 21:13
      荻川
    • 21:18
      亀田
    • 21:21
      越後石山

594円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:40
      天満
    • 07:42
      桜ノ宮

160円

  • 07:44着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 20:53発→08:13着11時間20分(乗車10時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,924円
    • 643.2km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
    • 2駅
      • 20:58
        中浦
    • 21:02着
    • 21:06発

    [train]

    新発田
    • [line]
      [train]JR白新線・新潟行
    • 9駅
      • 21:10
        西新発田
      • 21:14
        佐々木
      • 21:18
        黒山
      • 21:26
        豊栄
      • 21:30
        早通
      • 21:33
        新崎
      • 21:36
        大形
      • 21:39
        東新潟

    594円

    • 21:45着
    • 21:47発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 22:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 22:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 22:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 05:54
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 06:05
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:26
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 06:36
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:42
        名神茨木(高速・連絡バス)
      • 06:54
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 07:04
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 07:14
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:10,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 07:34発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:37
        淀屋橋
      • 07:39
        本町
    • 07:41着
    • 07:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 07:50
        長堀橋
      • 07:51
        松屋町
      • 07:53
        谷町六丁目
      • 07:55
        玉造
      • 07:57
        森ノ宮
      • 07:59
        大阪ビジネスパーク
      • 08:01
        京橋(大阪府)
      • 08:03
        蒲生四丁目
      • 08:06
        今福鶴見
      • 08:08
        横堤
      • 08:10
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。