現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月寒中央→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:58着5時間26分(乗車5時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 401km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:34
      美園
    • 06:36
      豊平公園
    • 06:38
      学園前(北海道)
    • 06:40
      豊水すすきの
    • 06:42
      大通

250円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→11:58着5時間26分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,160円
  • 371.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 06:34
      美園
    • 06:36
      豊平公園
    • 06:38
      学園前(北海道)
    • 06:40
      豊水すすきの
    • 06:42
      大通
    • 06:44
      さっぽろ
    • 06:46
      北13条東
    • 06:48
      東区役所前
    • 06:50
      環状通東
    • 06:52
      元町(北海道)
    • 06:54
      新道東

330円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 08:45着
  • 08:58発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→11:58着6時間21分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券7,940円 特別料金2,640円)
  • 391.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 2駅
    • 05:49
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:56発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 1・2番線発
  • 06:59着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。