現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月寒中央→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:02発→14:53着8時間51分(乗車5時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,662円(乗車券47,832円 特別料金5,830円)
  • 1373.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:04
      美園
    • 06:06
      豊平公園
    • 06:08
      学園前(北海道)
    • 06:10
      豊水すすきの
    • 06:12
      大通

250円

  • 06:14着
  • 06:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 10:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:07
      流通センター
    • 10:09
      大井競馬場前
    • 10:12
      天王洲アイル

492円

  • 10:17着
  • 10:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・東十条行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:31着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:43発→14:53着9時間10分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,622円(乗車券47,792円 特別料金5,830円)
  • 1373.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・柏葉台団地線(札幌駅前−柏葉台団地)・札幌駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 05:49
      月寒中央通4丁目(北海道中央バス)
    • 05:51
      月寒中央通2丁目(北海道中央バス)
    • 05:52
      豊平郵便局(北海道中央バス)
    • 05:54
      美園3条4丁目(北海道中央バス)
    • 05:55
      美園3条2丁目(北海道中央バス)
    • 05:56
      豊平3条12丁目(北海道中央バス)
    • 05:57
      豊平3条10丁目(北海道中央バス)
    • 05:58
      豊平3条8丁目(北海道中央バス)
    • 05:59
      豊平3条4丁目(北海道中央バス)
    • 06:00
      豊平橋(北海道中央バス)
    • 06:02
      南4条東1丁目(北海道中央バス)
    • 06:04
      南3条(北海道中央バス)
    • 06:06
      南1条(北海道中央バス)
    • 06:09
      北1条(北海道中央バス)

現金:210円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

札幌駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 10:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:07
      流通センター
    • 10:09
      大井競馬場前
    • 10:12
      天王洲アイル

492円

  • 10:17着
  • 10:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・東十条行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:31着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:32発→14:53着9時間21分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,362円(乗車券47,532円 特別料金5,830円)
  • 1358.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 10:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:07
      流通センター
    • 10:09
      大井競馬場前
    • 10:12
      天王洲アイル

492円

  • 10:17着
  • 10:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・東十条行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:31着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。